Суд Центрального района Минска приговорил оппозиционного активиста Александра Отрощенкова к 10 суткам административного ареста за "нецензурную брань"
БУНТ
Суд Центрального района Минска приговорил оппозиционного активиста Александра Отрощенкова к 10 суткам административного ареста за "нецензурную брань" Милиция арестовала оппозиционера ночью 9 октября, когда проникла в его квартиру на втором этаже через окно. Стражи правопорядка заявили, что, по их информации, в его квартире находится труп
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Центрального района Минска приговорил оппозиционного активиста Александра Отрощенкова к 10 суткам административного ареста за "нецензурную брань"
БУНТ
 
 
 
Милиция арестовала оппозиционера ночью 9 октября, когда проникла в его квартиру на втором этаже через окно. Стражи правопорядка заявили, что, по их информации, в его квартире находится труп
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе обыска труп обнаружить милиционеры не смогли, однако после проведенного обыска конфисковали домашний компьютер и агитационные материалы к оппозиционной акции "Европейский марш", которая запланирована на 14 октября
Архив NEWSru.com

Суд Центрального района Минска приговорил оппозиционного активиста Александра Отрощенкова к 10 суткам административного ареста за "нецензурную брань". Арест происходил ночью: в квартире оппозиционера милиционеры искали труп, но в результате наткнулись на нецензурную брань. Ранее на неделе был задержан еще один оппозиционер Павел Ноздря за то, что ругался матом.

Милиция арестовала оппозиционера ночью 9 октября, когда проникла в его квартиру на втором этаже через окно. Стражи правопорядка заявили, что, по их информации, в его квартире находится труп, передает "Телеграф".

В ходе обыска труп обнаружить милиционеры не смогли, однако после проведенного обыска конфисковали домашний компьютер и агитационные материалы к оппозиционной акции "Европейский марш", которая запланирована на 14 октября. Обыск в квартире Александра Отрощенкова продолжался около трех часов, сообщает пресс-центр "Хартии 97".

За последнюю неделю это уже не первый случай, когда оппозиционных активистов обвиняют в нецензурной брани. В среду вечером в городе Мозырь милиция задержала "для выяснения обстоятельств" координатора по Гомельской области по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павла Ноздрю.

По его словам, на улице Притыцкого к нему подбежал неизвестный и начал провоцировать на драку, размахивая руками. В этот момент появились сотрудники милиции и доставили обоих в РОВД.

"Какие обстоятельства сотрудники милиции хотят у меня выяснить - не знаю. Старший лейтенант Валерий Жданевич взял у меня объяснения и сообщил, что я ругался матом и оскорблял прохожих. Матом я не ругался и никого не оскорблял", - заявил Притыцкий.

По его словам, тот человек, который его провоцировал, недавно освободился из мест лишения свободы, он показал в милиции соответствующую справку. "Конечно, это провокация чистой воды. Наверное, власти готовятся к Европейскому маршу, это в их стиле", - заявил по этому поводу оппозиционер.