В Афганистане обстреляна авиабаза, где базируются войска США
Архив NTVRU.com
В Афганистане обстреляна авиабаза, где базируются войска США Афганец, обстрелявший территорию базы из стрелкового оружия, задержан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане обстреляна авиабаза, где базируются войска США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Афганец, обстрелявший территорию базы из стрелкового оружия, задержан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Никто не пострадал
Архив NTVRU.com

Территория авиабазы Баграм под Кабулом, где базируются американские войска, была обстреляна в среду утром за несколько часов до проведения на ней торжественной церемонии в память жертв терактов 11 сентября прошлого года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Представитель американских войск лейтенант Тина Кроске заявила, что афганец, обстрелявший территорию базы из стрелкового оружия, задержан. Никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Главная дорога, проходящая через базу, временно перекрыта американскими патрулями. По периметру территории усилены меры безопасности.

Американское командование опасается, что остатки талибов и боевиков "Аль-Каиды" могут предпринять попытки провести теракты против американских военных, находящихся в Афганистане.

Спецназ США начал широкомасштабную операцию в Афганистане

Американский спецназ начал широкомасштабную операцию в афганской провинции Пактия по уничтожению боевиков "Аль-Каиды" и движения "Талибан", проникших в Афганистан с территории Пакистана. Об этом сообщили в среду в Объединенном оперативном штабе афганской группировки войск на юго-восточном направлении.

Как отметил, операция, в которой задействован только американский спецназ, проводится в ущелье Бармаль, примыкающем к границе с Пакистаном, передает ИТАР-ТАСС.

Источник не уточнил точного времени начала операции, сказав лишь, что пока потерь со стороны американских военнослужащих нет. Вместе с тем, по его словам, спецназовцам удалось захватить нескольких боевиков, а также принадлежащее им оружие, в том числе и ракеты.

По данным источника, боевики "Аль-Каиды" проводят перегруппировку сил и средств, делая акцент на проведение диверсий и терактов на территории Афганистана.