Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января
Архив NTVRU.com
Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января Последний раз выборы в Палестинской автономии проходили в 1996 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последний раз выборы в Палестинской автономии проходили в 1996 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава ПНА Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что президентские и законодательные выборы в Палестинской автономии пройдут между 10 и 20 января 2003 года
Архив NTVRU.com

Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января. В этот же день пройдут выборы в законодательный совет и органы местного самоуправления автономии. Сроки выборов обнародованы в распространенном в среду декрете лидера Палестинской автономии Ясира Арафата, сообщает Reuters.

"Палестинский народ в секторе Газа, на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме приглашается принять участие в понедельник, 20 января 2003 года, в свободных и прямых выборах руководителя Палестинской национальной автономии и депутатов законодательного совета", - говорится в документе.

В выборах будут иметь право участвовать 3,5 млн. человек, проживающих на этих территориях. В результате голосования должен определиться новый состав палестинского парламента, а также глава ПНА.

Палестинский лидер определил точную дату выборов, идя навстречу парламентариям, чтобы добиться от них вотума доверия сформированному им в июне кабинету. Среди депутатов имеются острые разногласия по этому вопросу: многие из них выступают против пребывания в правительстве лиц, которых они считают замешанными в коррупции, а также тех, кто призывает к прекращению насильственных действий против Израиля.

Как сообщил в среду катарский телеканал Al Jazeera из Рамаллаха, где проходит сессия палестинского парламента, Арафат предложил депутатам считать нынешнее правительство "ответственным за подготовку и проведение избирательной кампании".

Последний раз выборы в Палестинской автономии проходили в 1996 году.

Ранее сообщалось, что президентские и законодательные выборы в Палестинской автономии пройдут между 10 и 20 января 2003 года.