Пожар на траулере "Олег Найденов" потушен, все моряки живы
www.tv21.ru
Пожар на траулере "Олег Найденов" потушен, все моряки живы
 
 
 
Пожар на траулере "Олег Найденов" потушен, все моряки живы
www.tv21.ru

Пожар на российском траулере "Олег Найденов", на борту которого в субботу вечером произошло возгорание, потушен, все моряки живы. "Найденов" находился в порту с начала марта на ремонте и в субботу планировал выйти на промысел.

Возгорание произошло в машинном отделении судна. В пресс-службе Росрыболовства "Интерфаксу" сообщили, что в воскресенье на месте будет сделана оценка степени повреждения, изучено место возгорания".

Юрий Паршев, руководитель компании "Феникс", которой принадлежит судно, заявил РИА "Новости": "Задымление было сильное, возгорание - нет. Все живы-здоровы, пострадавших нет, а железо будем восстанавливать".

О причинах и размере ущерба, по словам Паршева, говорить рано. По информации Росрыболовства, в день возгорания траулер собирался выйти в море.

"Олег Найденов" находился в порту с начала марта на ремонте. Экипаж судна состоит из 72 человек - 68 россиян и 4 граждан Исландии. Моряков эвакуировали и разместили в гостинице, никто не пострадал.

Это не первое происшествие с траулером "Олег Найденов". В начале января 2014 года он был задержан военными Сенегала в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау, где вел промысел, и конвоирован в военный порт Дакара. После длительного разбирательства судно было отпущено. В Росрыболовстве тогда связали происшедшее с конкурентной борьбой за рыбные ресурсы в водах западной Африки.