Власти Перу провели обыски в офисе засветившейся в резонансном офшорном скандале панамской компании Mossack Fonseca, расположенном в районе Сан-Исидро в Лиме
Global Look Press
Власти Перу провели обыски в офисе засветившейся в резонансном офшорном скандале панамской компании Mossack Fonseca, расположенном в районе Сан-Исидро в Лиме Ранее обыски прошли проведены в представительстве Mossack Fonseca в Сальвадоре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Перу провели обыски в офисе засветившейся в резонансном офшорном скандале панамской компании Mossack Fonseca, расположенном в районе Сан-Исидро в Лиме
Global Look Press
 
 
 
Ранее обыски прошли проведены в представительстве Mossack Fonseca в Сальвадоре
Reuters
 
 
 
Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовал 3 апреля выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров
Global Look Press

Власти Перу провели обыски в офисе засветившейся в резонансном офшорном скандале панамской компании Mossack Fonseca, расположенном в районе Сан-Исидро в Лиме. Об этом сообщает перуанская газета El Comercio.

Группа, состоящая из 20 сотрудников Национального управления налоговой администрации, конфисковала документы, касающиеся деятельности фирмы. В проводимом расследовании также участвуют перуанская прокуратура и полиция.

"Была создана специальная команда, которая займется темой панамских офшоров. Мы хотим собрать информацию, чтобы понять, имело ли место нарушение налогового законодательства", - сообщил представитель управления Перси Диас, которого цитирует ТАСС.

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовал 3 апреля выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Расследование, получившее название "Панамские документы", было проведено ICIJ, Центром по расследованию коррупции и преступности (OCCRP ) и журналистами более 100 изданий, основано на утечке информации из Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах.

Полностью архив компании не был опубликован. По словам руководителя ICIJ Джерарда Райла, компания не раскрыла всю базу данных и не собирается этого делать.

По данным перуанских СМИ, в "Панамских документах" упоминаются оба кандидата в президенты этой южноамериканской страны, вышедшие накануне во второй тур выборов: председатель правоцентристской партии "Народная сила" Кейко Фухимори и бывший премьер-министр Педро Пабло Кучински, представляющий движение "Перуанцы за перемены".

Ранее обыски прошли проведены в представительстве Mossack Fonseca в Сальвадоре.