Глава Палестины Ясир Арафат
NTV International
Глава Палестины Ясир Арафат Руководитель службы превентивной безопасности Джибриль Раджуб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Палестины Ясир Арафат
NTV International
 
 
 
Руководитель службы превентивной безопасности Джибриль Раджуб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники спецслужбы заявили, что не намерены отправляться под арест, так как не считают себя виновными ни в каких преступлениях
Архив NTVRU.com

Глава Палестины Ясир Арафат подписал ордера на арест офицеров палестинской Службы превентивной безопасности, лояльных бывшему руководителю службы Джибрилю Раджубу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильские источники.

Сотрудники спецслужбы заявили, что не намерены отправляться под арест, так как не считают себя виновными ни в каких преступлениях.

Раджуб был уволен с поста руководителя Службы превентивной безопасности на Западном берегу реки Иордан в начале июля. Вместо него на эту должность был назначен бывший мэр Дженина Захир Мунасры. Решение об этом вызвало резко негативную реакцию среди сотрудников службы. Дело даже дошло до открытого выражения недовольства политикой Арафата.

Раджуб входит в Революционный совет движения "Фатх", возглавляемого Арафатом. Его влияние во властных структурах автономии очень велико. Эксперты считают его одним из возможных преемников Арафата.