Россиян среди пострадавших накануне в результате столкновения двух поездов на Северо-западе Турции нет.
AFP
Россиян среди пострадавших накануне в результате столкновения двух поездов на Северо-западе Турции нет. Согласно последним данным, в результате столкновения двух поездов не менее 8 человек погибли и 85 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиян среди пострадавших накануне в результате столкновения двух поездов на Северо-западе Турции нет.
AFP
 
 
 
Согласно последним данным, в результате столкновения двух поездов не менее 8 человек погибли и 85 получили ранения
AFP
 
 
 
Напомним, накануне вечером в районе населенного пункта Тавшанчил в 60 км от Анкары в среду столкнулись два пассажирских поезда. Один из поездов следовал из столицы страны Анкары в Стамбул, а другой - из Стамбула в город Адапазары
AFP
 
 
 
По предварительным данным, машинист экспресса, который следовал в Стамбул, проскочил на красный свет, что привело к столкновению. Один из вагонов был смят, часть состава сошла с рельсов
AFP
 
 
 
На месте катастрофы работают спасательные железнодорожные отряды. Наибольшие трудности связаны с извлечением из разбитых вагонов травмированных людей и тел погибших
AFP

Россиян среди пострадавших накануне в результате столкновения двух поездов на Северо-западе Турции нет. Об этом сообщил "Интерфаксу" по телефону сотрудник генконсульства РФ в Стамбуле: "В числе пострадавших в результате трагедии российских граждан, к счастью, нет".

Согласно последним данным, в результате столкновения двух поездов не менее 8 человек погибли и 85 получили ранения.

Напомним, накануне вечером в районе населенного пункта Тавшанчил в 60 км от Анкары в среду столкнулись два пассажирских поезда. Один из поездов следовал из столицы страны Анкары в Стамбул, а другой - из Стамбула в город Адапазары, расположенный на севере страны.

По предварительным данным, машинист экспресса, который следовал в Стамбул, проскочил на красный свет, что привело к столкновению. Один из вагонов был смят, часть состава сошла с рельсов.

На месте катастрофы работают спасательные железнодорожные отряды. Наибольшие трудности связаны с извлечением из разбитых вагонов травмированных людей и тел погибших. Окончательных данных о числе жертв пока нет.

Пострадавшие доставлены в ближайшие госпитали. Местная печать обращает внимание на то, что катастрофа на том же скоростном маршруте Анкара-Стамбул и почти в том же районе произошла всего лишь через 5 дней после того, как движение между этими городами было восстановлено.

22 июля скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула. Всего в поезде находилось 243 человека. Четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись. Тогда погибли 39 человек, еще 80 были ранены.