Известный консервативный провокатор и активист Джеймс О'Киф опубликовал видеозапись, как он дважды незаконно перешел границу из США в Мексику и вернулся - один раз в обычной одежде, второй - в маске с изображение Усамы Бен-Ладена
Global Look Press
Известный консервативный провокатор и активист Джеймс О'Киф опубликовал видеозапись, как он дважды незаконно перешел границу из США в Мексику и вернулся - один раз в обычной одежде, второй - в маске с изображение Усамы Бен-Ладена "Мы не можем быть везде одновременно, - заявил представителm пограничной службы США. - То, что вы увидели, - типичная картина для Техаса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный консервативный провокатор и активист Джеймс О'Киф опубликовал видеозапись, как он дважды незаконно перешел границу из США в Мексику и вернулся - один раз в обычной одежде, второй - в маске с изображение Усамы Бен-Ладена
Global Look Press
 
 
 
"Мы не можем быть везде одновременно, - заявил представителm пограничной службы США. - То, что вы увидели, - типичная картина для Техаса"
Reuters
 
 
 
Запись была опубликована на фоне громкого и продолжительного скандала, связанного с тем, что за последние месяцы десятки тысяч иммигрантов, в том числе детей из стран Центральной Америки, незаконно пересекли американо-мексиканскую границу
Global Look Press

Известный консервативный провокатор и активист Джеймс О'Киф опубликовал видеозапись, как он дважды незаконно перешел границу из США в Мексику и вернулся - один раз в обычной одежде, второй - в маске с изображением Усамы Бен-Ладена, пишет The Daily Mail.

Джеймса О'Киф не поверил официальному заявлению Белого дома, в котором утверждается, что за последние годы число незаконных пересечений границы снизилось на 80%. Чтобы доказать свою правоту, он дважды сходил в Мексику и обратно в Техас через реку Рио-Гранде, которая служит границей между государствами на этом участке, а видеодоказательство этого выложил 11 августа в Сеть.

Один раз он сделал это в обычной гражданской одежде, второй - в карнавальной маске с изображением Усамы Бен-Ладена, чтобы продемонстрировать: даже террорист номер один может беспрепятственно проникнуть через границу.

Судя по видео, местный шериф охотно демонстрирует ему участок, где заканчивается пограничный забор между странами, и также подтверждает опасения автора записи, что граница с Мексикой никем не охраняется.

"Президент Обама пытается отрицать очевидное, - говорит Джеймс О'Киф. - Мы убедились, что безопасность границ - вопрос национальной безопасности. Забор не закончен. Граница не на замке. В сущности, это видео доказывает, что наш пограничный забор - не более, чем профанация".

Он подчеркнул, что через границу в страну могут проникнуть террористы и оружие массового поражения. "О чем речь, если ее спокойно пересекает даже террорист номер один", - язвит автор.

Издание обратилось за комментарием к представителю пограничной службы США, который на условиях анонимности сообщил, что его ведомство работает уже за гранью своих возможностей. "Мы не можем быть везде одновременно, - заявил он. - То, что вы увидели, - типичная картина для Техаса".

Запись была опубликована на фоне громкого и продолжительного скандала, связанного с тем, что за последние месяцы десятки тысяч иммигрантов, в том числе детей из стран Центральной Америки, незаконно пересекли американо-мексиканскую границу в поисках лучшей жизни.

Ситуация настолько критическая, что под временное убежище тысяч нелегалов отдали авиабазу Лэкленд рядом с техасским городом Сан-Антонио. В аризонском городе Ногалес тысячи нелегалов проживают в помещении склада, превращенного в импровизированный центр временного содержания. В условиях большой скученности мгновенно распространяются заболевания, привезенные нелегалами из Мексики и других стран Центральной и Южной Америки.

В 2009 году Деймс О'Киф прославился тем, что практически единолично закрыл известную благотворительную организацию ACORN, опубликовав обличающую видеозапись. Он и его подруга, выдавая себя за проститутку и ее бойфренда, просили сотрудников ACORN помочь им организовать бордель для несовершеннолетниих проституток из Сальвадора. Благотворители должны были помочь дельцам провести будущих малолетних "жриц любви" в США так, чтобы не привлечь внимание властей. Новость вызвала скандал, после которого ACORN, просуществовавшая 40 лет, лишилась федерального финансирования.