Гватемала стала уже третьей, после Гондураса и Коста-Рики, страной Центральной Америки, объявившей чрезвычайное положение в связи с "кофеной ржавчиной" (Hemileia vastatrix)
apsnet.org
Гватемала стала уже третьей, после Гондураса и Коста-Рики, страной Центральной Америки, объявившей чрезвычайное положение в связи с "кофеной ржавчиной" (Hemileia vastatrix) Согласно нынешним прогнозам, неурожай кофе угрожает снижением доходов от экспорта на 400 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гватемала стала уже третьей, после Гондураса и Коста-Рики, страной Центральной Америки, объявившей чрезвычайное положение в связи с "кофеной ржавчиной" (Hemileia vastatrix)
apsnet.org
 
 
 
Согласно нынешним прогнозам, неурожай кофе угрожает снижением доходов от экспорта на 400 млн долларов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сокращение урожая повлияет в первую очередь на экспорт, а также на экономику страны - правительству приходится выделять миллионы для спасения плантаторов средней руки
Global Look Press

Тревожные новости для любителей кофе пришли из Гватемалы: там 70% плантаций оказались поражены грибком, который заставляет кусты сбрасывать листву. В результате остается очень мало бобов, в основном они плохого качества. Сокращение урожая повлияет в первую очередь на экспорт, а также на экономику страны - правительству приходится выделять миллионы для спасения плантаторов средней руки, сообщает Tico Times.

Гватемала стала уже третьей, после Гондураса и Коста-Рики, страной Центральной Америки, объявившей чрезвычайное положение в связи с "кофейной ржавчиной", передает Русская служба BBC.

На спасение индустрии, производящей главный экспортный товар страны, правительство Гватемалы выделило 13,7 миллиона долларов в помощь плантаторам средней руки. Благодаря этой помощи фермеров обучат борьбе с грибком, а также закупят пестициды, чтобы предотвратить захват "кофейной ржавчиной" новых плантаций, отмечает World Coffee Press.

Согласно нынешним прогнозам, неурожай кофе угрожает снижением доходов от экспорта на 400 миллионов долларов. Кроме того, под угрозой сокращения 72 тысячи рабочих мест в сезон работы на плантациях.