В Новой Зеландии мать восьмерых детей умерла в 30 лет от передозировки Coca-Cola
wikipedia.org
В Новой Зеландии мать восьмерых детей умерла в 30 лет от передозировки Coca-Cola
 
 
 
В Новой Зеландии мать восьмерых детей умерла в 30 лет от передозировки Coca-Cola
wikipedia.org

Паталогоанатомы поставили точку в деле о смерти 30-летней жительницы Новой Зеландии Наташи Харрис, которую раньше подозревали в смертельном отравлении Coca-Cola. Коронеры постановили, что женщина действительно скончалась от "передозировки" газированным напитком, сообщает Nine MSN.

По заключению врачей, мать восьмерых детей скончалась в результате сердечного приступа, который был вызван тем, что женщина ежедневно употребляла не менее 10 литров Coca-Cola, превышая максимально допустимую медиками дозу кофеина в два раза.

Наташу Харрис обнаружил ее сожитель Кристофер Ходгкинсон на полу собственной ванной в феврале 2010 года. Она жадно хватала воздух губами, ее возлюбленный тут же вызвал скорую, однако та приехала слишком поздно.

Расследование заняло почти три года. Представители фирмы до сих пор отрицают, что чрезмерное потребление производимого ими напитка могло привести к столь плачевным результатам. В официальном заявлении Coca-Cola говорится, что руководство компании "сильно разочаровано" тем, что врач сосредоточил свое внимание именно на их продукте, хотя Харрис вела в целом нездоровый образ жизни, и на ее смерть могли повлиять десятки факторов.

Тем не менее, коронер Дэвид Крерар заявил, что, если бы не огромное количество выпитой "колы", маловероятно, что она бы умерла от остановки сердца в таком возрасте. Как сообщает новозеландское телевидение, Крерар подсчитал, что десять литров Coca-Cola равняется более, чем одному килограмму сахара и 970 миллиграммам кофеина.

Патологоанатом добавил, что незадолго до смерти у многодетной матери выпали все зубы.

Вместе с тем, Крерар отметил, что компания не несет ответственности за потребителей, которые пьют такое количество газировки. Сама госпожа Харрис должна была озаботиться своим ухудшающимся здоровьем. Тот факт, что за несколько лет до смерти у женщины выпали все зубы и несколько ее детей родились без эмали на зубах, должно было стать предупреждением для нее самой и ее семьи.