На Тайване ученые вырастили трех светящихся зеленых свиней
AP Photo
На Тайване ученые вырастили трех светящихся зеленых свиней По словам Ву, на данных трансгенных свиньях, которые будут использоваться в медицинских целях, исследователи смогут проследить за изменениями тканей в ходе физического развития
 
 
 
На Тайване ученые вырастили трех светящихся зеленых свиней
AP Photo
 
 
 
По словам Ву, на данных трансгенных свиньях, которые будут использоваться в медицинских целях, исследователи смогут проследить за изменениями тканей в ходе физического развития
BBC News

На Тайване ученые вырастили люминесцентных зеленых свиней.

Путем инъекции светящегося зеленого протеина в эмбрионы, ученым из Национального университета Тайваня удалось получить трех трансгенных самцов, передает Reuters.

"В других местах есть частично люминесцентные свиньи, но наши свиньи – единственные в мире, которые зеленые изнутри", - с гордостью говорит профессор университета, Ву Шин-Чих.

По словам Ву, на данных трансгенных свиньях, которые будут использоваться в медицинских целях, исследователи смогут проследить за изменениями тканей в ходе физического развития.

В 2003 году одна тайваньская компания выпустила в продажу первых в мире генетически модифицированных рыб. Это вызвало протесты экологов, которые заявили, что флуоресцентная зеленая рыба представляет угрозу для экосистемы Земли.