Взрыв произошел на шоссе между еврейскими поселениями Тукуа и Эфрата в районе Гуш-Эцион
Архив NTVRU.com
Взрыв произошел на шоссе между еврейскими поселениями Тукуа и Эфрата в районе Гуш-Эцион Состояние одного раненого оценивается медиками как средней тяжести, ранение второго легкое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв произошел на шоссе между еврейскими поселениями Тукуа и Эфрата в районе Гуш-Эцион
Архив NTVRU.com
 
 
 
Состояние одного раненого оценивается медиками как средней тяжести, ранение второго легкое
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь на пятницу на Западном берегу продолжались операции израильской армии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Рамаллахе были арестованы 4 араба, и один - в Вифлееме
Архив NTVRU.com

Двое израильских военнослужащих ранены в результате взрыва бомбы, который произошел на шоссе между еврейскими поселениями Тукуа и Эфрата в районе Гуш-Эцион на Западном берегу реки Иордан.

Взрыв прогремел, когда военнослужащие совершали патрульный обход шоссе, передает РИА "Новости". Оба раненых госпитализированы в больницу "Адасса" в Иерусалиме. Состояние одного из них оценивается медиками как средней тяжести, второй получил легкое ранение.

В ночь на пятницу на Западном берегу продолжались операции израильской армии, цель которых - арест палестинцев, подозреваемых в терроризме. В Рамаллахе были арестованы 4 араба, и один - в Вифлееме.

На дороге рядом с лагерем беженцев Дехейше недалеко от Вифлеема сработало взрывное устройство. Инцидент произошел, когда по дороге двигался армейский джип. Пострадавших нет.

Аресты палестинцев прошли также в секторе Газа. В арабском поселке Дейр Эль-Балах между израильскими военнослужащими и палестинцами завязалась перестрелка, в результате которой двое палестинцев были убиты и четверо получили ранения. В поселке был арестован араб, который в настоящее время допрашивается следователями.

Очередная перестрелка прошла на юге сектора Газа, вблизи Рафияха. Палестинцы обстреляли израильский укрепленный пункт из гранатометов. Кроме того, обстрелам в Газе подвергся район еврейских поселений Гуш-Катиф.

В районе Рафияха найдет еще один туннель, ведущий в Египет

В районе Рафияха израильтяне нашли еще один тоннель, ведущий в Египт. Это уже тринадцатый подземный ход, обнаруженный здесь за последние три месяца.

Израильтяне заявляют, что эти проходы используются для переправки в Газу оружия. Однако наблюдатели считают, что назначение тоннелей состоит в контрабанде дешевых продуктов питания, сигарет и алкоголя.

15 палестинских смертников готовятся к терактам в Израиле

Комментируя ход армейской операции "Решительный путь" на палестинских территориях, министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер заявил, что пока неизвестно, как долго там будут находиться израильские армейские подразделения.

По его словам, израильские солдаты будут находиться в регионе "до тех пор, пока не будут найдены какие-то альтернативные пути борьбы с террором".

Он привел сведения разведки, согласно которым как минимум 15 палестинских смертников готовятся к совершению терактов на территории Израиля.

Арафат осудил действия террористов

Руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат в интервью телекомпании CNN в очередной раз выступил с заявлением, осуждающим действия террористов.

Как отмечают наблюдатели, Арафат осудил терроризм "в любой его форме", подчеркнув, что он считает террористическими также и действия израильской армии на палестинских территориях.