Генпрокуратура довольна ходом процесса по делу Закаева
Архив NEWSru.com
Генпрокуратура довольна ходом процесса по делу Закаева
 
 
 
Генпрокуратура довольна ходом процесса по делу Закаева
Архив NEWSru.com

Минувшие два дня процесса по экстрадиции Ахмеда Закаева "прошли в том режиме, в котором мы ожидали". Об этом сообщил сегодня в беседе с ИТАР-ТАСС заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский, присутствовавший на процессе.

"Доказательства, которые мы представили, были весьма значительными для принятия решения, - отметил он. - Представители Королевской службы прокуратуры, представляющие в суде интересы Генеральной прокуратуры РФ сказали, что это были именно те доказательства, которые должны были прозвучать в суде".

Как отметил Сергей Фридинский, в ходе состоявшихся заседаний, "удалось допросить не всех свидетелей, которых мы представляли". В этой связи он сказал, что на заседании магистратского суда на Боу-стрит 24 июля будет определена новая дата слушаний, в ходе которых "будут давать показания наши свидетели".

"Главное, чего нам удалось добиться за эти два дня заседаний, - отметил Сергей Фридинский, - убедить суд, что никакие доказательства не сфальсифицированы и тем более не сфабрикованы. Наши свидетели подтвердили те показания, которые дали в ходе следствия".