Сторми Дэниелс, май 2018 года
Global Look Press
Сторми Дэниелс, май 2018 года Сторми Дэниелс, март 2018 года
 
 
 
Сторми Дэниелс, май 2018 года
Global Look Press
 
 
 
Сторми Дэниелс, март 2018 года
Global Look Press

Все обвинения в нарушении законов американского штата Огайо, предъявленные бывшей порноактрисе и стриптизерше Стефани Клиффорд, также известной под псевдонимом Сторми Дэниелс, сняты. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в четверг ее адвокат Майкл Авенатти.

В среду вечером Клиффорд была задержана за нарушение законов Огайо, действующих в отношении стриптиз-клубов. Накануне она выступала в одном из таких заведений в городе Колумбус. Ей предъявили обвинения и отпустили под залог в размере 6 тыс. долларов, в пятницу она должна была предстать перед судом.

"Я рад сообщить, что обвинения с моей клиентки Сторми Дэниелс полностью сняты", - написал Авенатти в Twitter. Законодательство штата запрещает тем, кто не является членом семьи, прикасаться к "голому или полуобнаженному танцору". Адвокат напомнил, что в Огайо его подзащитная выступала с тем же номером, который неоднократно исполняла в других клубах страны.

Он поблагодарил прокуроров за их профессионализм. Ранее юрист заявлял, что арест Клиффорд был "политически мотивирован и запланирован", так как она заявляла о своей интимной связи с нынешним президентом США Дональдом Трампом.

Сторми Дэниелс утверждает, что у нее была интимная связь с Дональдом Трампом в 2006 году. К тому моменту он уже был женат на Меланье Трамп. Таким образом актриса хотела попасть на телешоу, который вел миллиардер. По словам Дэниелс, связь прервалась, когда стало ясно, что Трамп ей не поможет.

Перед президентскими выборами 2016 года адвокат Трампа Майкл Коэн якобы заплатил Дэниелс 130 тысяч долларов в обмен на подписание договора, обязывающего женщину хранить тайну о связи с кандидатом в президенты. Сам Коэн позднее признал, что заплатил Клиффорд из собственных средств без ведома Трампа.

В марте 2018 года актриса подала в суд, требуя признать договор недействительным, так как на нем нет подписи Трампа. После этого Дэниелс, по ее словам, подверглась угрозам.

Трамп отрицает связь с звездой стриптиза. По его словам, соглашение между ним и Дэниелс было заключено для того, чтобы "остановить ложные обвинения и вымогательства" со стороны актрисы. В апреле ФБР провело обыски в офисе и гостиничном номере адвоката Трампа. Американский лидер назвал это "позорной ситуацией", "охотой на ведьм" и "нападением на США".

Позже бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, входящий в юридическую команду Трампа, сообщил, что тот все-таки возместил 130 тысяч долларов "расходов" своему адвокату Майклу Коэну.