В Ираке освобождены семь турецких заложников
Архив NEWSru.com
В Ираке освобождены семь турецких заложников На показанной видеопленке видно, что похитители держат в руках старый иракский флаг, времен правления Саддама Хуссейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке освобождены семь турецких заложников
Архив NEWSru.com
 
 
 
На показанной видеопленке видно, что похитители держат в руках старый иракский флаг, времен правления Саддама Хуссейн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером во вторник посольство Турции в Багдаде распространило информацию, что один из двух турецких граждан, захваченных в заложники под Эль-Фаллуджей, освобожден, не уточнив его имени и подробностей освобождения
Архив NEWSru.com

Семеро турецких заложников освобождены сегодня в Ираке их похитителями. Как сообщает CNN со ссылкой на директора турецкой строительной компании Serka Сердара Адали, заложников, нанятых этой фирмой, отпустили на волю в городе Фаллуджа западнее Багдада.

В настоящее время они направляются в город Мосул на севере Ирака, откуда будут переправлены на родину. В Ираке по контрактам работают сотни турок. Об обстоятельствах освобождения заложников не сообщается.

Кроме того, один гражданин Ливана убит, а четверо удерживаются в качестве заложников в Ираке. Как заявил сегодня представитель ливанского МИД, тела погибшего ливанца, а также двух его иракских коллег обнаружены на обочине шоссе Фаллуджа - Рамади к западу от Багдада.

По данным ливанских источников, шесть граждан этой ближневосточной страны, работавших в Ираке по контрактам, были захвачены местными боевиками 20 дней назад. Освобожден только один из плененных.

Ливанские власти связались с МИД Ирака с целью возвращения на родину останков погибшего и поиска заложников.