Шесть снимков сделаны фотографом-любителем из окна своей квартиры в Восточном Иерусалиме
BBC
Шесть снимков сделаны фотографом-любителем из окна своей квартиры в Восточном Иерусалиме Арабские СМИ заявляют, что эти кадры - свидетельство казни палестинского боевика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шесть снимков сделаны фотографом-любителем из окна своей квартиры в Восточном Иерусалиме
BBC
 
 
 
Арабские СМИ заявляют, что эти кадры - свидетельство казни палестинского боевика
BBC
 
 
 
В израильской полиции говорят, что этот человек готовил взрыв, поэтому его пришлось убить
BBC
 
 
 
Якобы существуют показания очевидцев о том, что террорист уже не оказывал сопротивления
BBC
 
 
 
Робот удаляет с места происшествия то, что осталось от пояса, начиненного взрывчаткой
BBC

Шесть снимков, сделанные фотографом-любителем из окна своей квартиры в Восточном Иерусалиме, вызвали гнев арабских средств массовой информации, заявляющих, что эти кадры - свидетельство казни палестинского боевика. Об этом сообщает ВВС.

В израильской полиции говорят, что этот человек собирался взорвать себя, и его пришлось убить, чтобы он не привел в действие "мощное взрывное устройство", представлявшее собой начиненный взрывчаткой пояс. AFP, которое опубликовало снимки, утверждает, что располагает показаниями более 10 очевидцев, которые говорят, что палестинца убили через полчаса после ареста, когда он уже не оказывал никакого сопротивления.

Один из кадров ВВС не публикует из опасения травмировать зрителя: на нем лежащий на асфальте труп. На пяти других: израильские полицейские задерживают 23-летнего Махмуда Салаха и еще одного человека; Салах повержен на землю; другого задержанного уводят, но Салах остается на месте ареста; полицейский стреляет в лежащего на асфальте и раздетого Салаха; робот удаляет с места происшествия то, что осталось от пояса Салаха, начиненного взрывчаткой.