Неизвестные преступники подожгли баллон с газом в миланском метро
Архив NTVRU.com
Неизвестные преступники подожгли баллон с газом в миланском метро Станция "Дуомо" расположенна в самом центре промышленной столицы Италии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные преступники подожгли баллон с газом в миланском метро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Станция "Дуомо" расположенна в самом центре промышленной столицы Италии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Повреждена часть пола и стен, помещение станции заполнилось дымом
Архив NTVRU.com

Моменты паники пришлось пережить в субботу поздно вечером пассажирам миланского метрополитена. В 22:30 по местному времени (в Москве было 0:30) неизвестные преступники подожгли баллон с газом на станции "Дуомо", расположенной в самом центре промышленной столицы Италии.

Прибывшим буквально через несколько минут на место происшествия сотрудникам полиции метрополитена удалось сбить пламя. Повреждена часть пола и стен, помещение станции заполнилось дымом.

Как сообщили сегодня утром в полицейском управлении Милана, в нескольких сотнях метров в корзине для мусора была обнаружена простыня с надписью на арабском и итальянском языках: "Мы сражаемся за дело Аллаха, и не остановимся. пока вы не подчинитесь только одному Ему. Аллах велик".

Вследствие инцидента движение поездов в подземке было приостановлено на 20 минут. Ведется расследование происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.