Бывший президент США Джеральд Форд стал сегодня рекордсменом- долгожителем среди хозяев Белого дома
welcomehomeday.org
Бывший президент США Джеральд Форд стал сегодня рекордсменом- долгожителем среди хозяев Белого дома "Продолжительность жизни не столь важна, как любовь семьи и друзей", - говорится в заявлении Форда по этому поводу. В настоящее время он живет на ранчо "Мираж" в Калифорнии вместе с бывшей первой леди Бетти Форд, которой исполнилось 88 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший президент США Джеральд Форд стал сегодня рекордсменом- долгожителем среди хозяев Белого дома
welcomehomeday.org
 
 
 
"Продолжительность жизни не столь важна, как любовь семьи и друзей", - говорится в заявлении Форда по этому поводу. В настоящее время он живет на ранчо "Мираж" в Калифорнии вместе с бывшей первой леди Бетти Форд, которой исполнилось 88 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Форд - единственный вице-президент и президент, который ни разу не избирался на эти должности
Архив NEWSru.com

Бывший президент США Джеральд Форд стал сегодня рекордсменом- долгожителем среди хозяев Белого дома. 14 июля ему исполнилось 93 года, а как раз сегодня к этой цифре добавляется 121 день. Именно в возрасте 93 лет и 120 дней 5 июня 2004 года скончался Рональд Рейган - 40-й президент США, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Продолжительность жизни не столь важна, как любовь семьи и друзей", - говорится в заявлении Форда по этому поводу. В настоящее время он живет на ранчо "Мираж" в Калифорнии вместе с бывшей первой леди Бетти Форд, которой исполнилось 88 лет.

В 1973 году Форд стал вице-президентом в администрации Ричарда Никсона. После вызванной Уотергейтским скандалом отставки последнего 9 августа следующего года Форд стал президентом США и работал на высшем государственном посту до 1977 года.

Форд - единственный вице-президент и президент, который ни разу не избирался на эти должности. Никсон решил заменить им избранного вице-президента Спайро Эгню, ушедшего в отставку из-за обвинений в неуплате налогов в 1973 году. Затем Форд стал президентом на два с половиной года, а в 1976 году он проиграл выборы Джимми Картеру.

В последнее время Форд испытывает проблемы со здоровьем. В этом году в клинике Майо в городе Рочестер (штат Миннесота) ему был вживлен кардиостимулятор. Недавно он побывал в госпитале в связи с воспалением легких и из-за проблемы с одышкой.