В Израиле в среду утром стали известны окончательные результаты муниципальных выборов по Иерусалиму
newsru.co.il
В Израиле в среду утром стали известны окончательные результаты муниципальных выборов по Иерусалиму В борьбе за пост мэра израильской столицы победил светский кандидат Нир Баркат, набравший 52% голосов избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле в среду утром стали известны окончательные результаты муниципальных выборов по Иерусалиму
newsru.co.il
 
 
 
В борьбе за пост мэра израильской столицы победил светский кандидат Нир Баркат, набравший 52% голосов избирателей
newsru.co.il
 
 
 
Нир Баркат выступает против раздела Иерусалима и мечтает превратить столицу Израиля в центр международного туризма и подлинную не только административную, но и культурную столицу страны
Фото NEWSru.com

В Израиле в среду утром стали известны окончательные результаты муниципальных выборов по Иерусалиму. В борьбе за пост мэра израильской столицы победил светский кандидат Нир Баркат, набравший 52% голосов избирателей. Его победа стала главной темой израильских СМИ, сообщает NEWSru Israel.

Как отмечает издание, главным конкурентом Барката был представитель религиозной общины, депутат Кнессета от партии "Яадут а-Тора" Меир Поруш. За него проголосовали 43% избирателей.

В августе этого года Баркат, занявший второе место на муниципальных выборах в Иерусалиме в 2003 году, говорил: "Среди ортодоксов у меня поддержки нет и быть не может. Как говорится, эти люди имеют избирательное право, но не имеют права выбора. Они сделают все, что скажет им раввин". Он пояснял, что его избирателями являются исключительно светские жители Иерусалима. При этом Баркат подчеркивал, что не представляет никакой партии и является независимым кандидатом.

Нир Баркат выступает против раздела Иерусалима и мечтает превратить столицу Израиля в центр международного туризма и подлинную не только административную, но и культурную столицу страны. "Сегодня город похож на часового, который заснул на своем посту", – сказал Баркат. Теперь город должен проснуться, говорят в его окружении.