Пакистанские власти возвратили талибам два задержанных ранее вертолета
Архив NTVRU.com
Пакистанские власти возвратили талибам два задержанных ранее вертолета В начале недели эти вертолеты взлетели с одной из баз талибов в афганской провинции Пактия и приземлились в приграничном районе, сказал глава МИД Индии Джасвант Сингх
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанские власти возвратили талибам два задержанных ранее вертолета
Архив NTVRU.com
 
 
 
В начале недели эти вертолеты взлетели с одной из баз талибов в афганской провинции Пактия и приземлились в приграничном районе, сказал глава МИД Индии Джасвант Сингх
Архив NTVRU.com
 
 
 
Этот маневр был осуществлен для спасения летательных аппаратов, которые могли бы пострадать от американо-британских ударов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская антитеррористическая операция принесет определенную пользу Индии
Архив NTVRU.com

Пакистан возвратил афганским талибам два задержанных ранее вертолета. Об этом в сообщил министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх.

В начале недели эти вертолеты взлетели с одной из баз талибов в афганской провинции Пактия и приземлились в приграничном районе на северо-западе Пакистана. По словам главы индийского МИД, этот маневр был осуществлен для спасения летательных аппаратов, которые могли бы пострадать от американо-британских авиаударов, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопросы журналистов, министр отметил также, что американская операция принесет определенную пользу Индии, поскольку такие радикальные исламские группировки, как "Хакат уль-Муджахиддин", "Хизбуль Муджахиддин", "Хайш-е-Мохаммед" и "Лашкар-е-Тойба", являются составными частями организации "Аль-Каида", возглавляемой Усамой бен Ладеном.

В то же время, говоря о возможном в будущем государственном устройстве Афганистана, министр иностранных дел Индии критически высказался о предложении Пакистана, власти которого хотели бы видеть в этой стране "умеренные элементы", относящиеся к движению "Талибан". "Слова "умеренный" и "Талибан" - несовместимы", - отметил министр.

Дж. Сингх заявил, что Индия примет активное участие в послевоенном восстановлении Афганистана. В частности, сейчас она помогает соседней стране, направляя туда гуманитарные грузы. Недавно, по его словам, в Афганистан были отправлены большая партия пшеницы, палатки и одеяла.