Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек
NTV International
Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек 36 человек получили ранения различной степени тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек
NTV International
 
 
 
36 человек получили ранения различной степени тяжести
NTV International
 
 
 
Состояние семерых пострадавших оценивается врачами как критическое
NTV International
 
 
 
38 автомобилей врезались друг в друга по "принципу домино" в течение пяти минут
NTV International

До десяти человек увеличилось число жертв крупной автомобильной аварии, произошедшей в пятницу на одном из шоссе в американском штате Висконсин на севере США. Еще 36 человек получили ранения различной степени тяжести, состояние семерых из них оценивается врачами как критическое.

Всего в дорожно-транспортном происшествии пострадали 38 автомобилей, которые, по словам очевидцев трагедии, врезались друг в друга по "принципу домино" в течение пяти минут. Восемь автомобилей выгорели полностью. Как полагают следователи, причиной автокатастрофы стали ошибки водителей, а также езда автолюбителей в условиях плотного тумана и низкой видимости на высокой скорости.

В результате аварии на шоссе примерно в 100 км к северу от Милуоки автомобили превратились в груду дымящегося металла. Для того, чтобы доподлинно установить личности погибших, судебно-медицинским экспертам, возможно, придется прибегнуть к анализу ДНК.

Идентификацию нескольких автомобилей, в которые другие авто, как в цепной реакции, врезались по три-четыре раза, можно будет провести только по номерам, выбитым на крупных узлах и агрегатах.

Авария, произошедшая на автомагистрали к западу от озера Мичиган, стала самой крупной по числу жертв за всю историю штата. Предыдущий трагический рекорд был установлен 30 мая 1937 года, когда в результате одного дорожно-транспортного происшествия в Висконсине погибли девять человек.