Американского подростка оштрафуют на 10 млн долларов за лесной пожар
Архив NEWSru.com
Американского подростка оштрафуют на 10 млн долларов за лесной пожар Молодой человек катался по лесу на своем внедорожнике, на котором не был установлен пламягаситель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американского подростка оштрафуют на 10 млн долларов за лесной пожар
Архив NEWSru.com
 
 
 
Молодой человек катался по лесу на своем внедорожнике, на котором не был установлен пламягаситель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Примерно треть была возмещена из бюджета штата. Оставшуюся часть лесничие собираются взыскать с неаккуратного молодого человека
Архив NEWSru.com

Серьезные неприятности свалились на голову американского подростка. Национальная лесная служба США намерена выставить молодому человеку счет в 10 миллионов долларов за лесной пожар, который он спровоцировал. По данным властей, причиной страшного лесного пожара, охватившего центральную часть штата Вашингтон в августе, стал 18-летний Раян Унгер.

Молодой человек катался по лесу на своем внедорожнике, на котором не был установлен пламягаситель. Огнем было выжжено 6 400 гектаров леса, а также дотла сожжен один жилой дом, пишет The Sydney Morning Herald.

По закону, Лесная служба обязана "всеми силами попытаться возместить ущерб, нанесенный огнем". Пожар нанес урон штату на 14,9 млн долларов. Примерно треть была возмещена из бюджета штата. Оставшуюся часть лесничие собираются взыскать с неаккуратного молодого человека.

"Лично нам вся эта ситуация никакого удовольствия не доставляет", - заявил представитель Лесной службы. Отец Унгера от комментариев отказался. Как правило, подобные ситуации решаются между представителями службы и страховыми компаниями обвиняемых.