У сотрудника больницы в штате Техас, лечившего пациента с лихорадкой Эбола, выявлено то же заболевание
Reuters
У сотрудника больницы в штате Техас, лечившего пациента с лихорадкой Эбола, выявлено то же заболевание Заболевший работает в Texas Health Presbyterian Hospital, куда был госпитализирован и где впоследствии скончался больной Эболой Томас Эрик Дункан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У сотрудника больницы в штате Техас, лечившего пациента с лихорадкой Эбола, выявлено то же заболевание
Reuters
 
 
 
Заболевший работает в Texas Health Presbyterian Hospital, куда был госпитализирован и где впоследствии скончался больной Эболой Томас Эрик Дункан
Global Look Press
 
 
 
Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке, погибли более 4000 человек, число зараженных приближается к 8,5 тысячи
Reuters

У сотрудника больницы в штате Техас, лечившего пациента с лихорадкой Эбола, выявлено то же заболевание, сообщает Reuters со ссылкой на департамент здравоохранения штата. Глава Центра по профилакике и предотвращению заболеваний (CDC) Том Фриден сообщил, что к заражению привело нарушение протокола безопасности.

Заболевший работает в Texas Health Presbyterian Hospital, куда был госпитализирован и где впоследствии скончался больной Эболой Томас Эрик Дункан - первый человек, кому диагноз "лихорадка Эбола" был поставлен уже на территории США. Фриден не исключил, что заражены могут быть и другие сотрудники медучреждения.

По данным департамента здравоохранения, позитивным оказался результат предварительного теста. Повторная проверка будет проведена в отделении CDC в Атланте, штат Джорджия.

По данным представителей департамента здравоохранения, сотрудник Presbyterian Hospital был госпитализирован в пятницу с высокой температурой. Его немедленно изолировали в ожидании результатов теста. "Мы знали, что второй случай может стать реальностью, и мы готовились к этому", - указал представитель департамента Дэвид Лейки. Сообщается, что дома у зараженного нашли питомца, животное также было изолировано.

Накануне США объявили о введении дополнительных мер проверки прибывающих из трех африканских стран, где бушует эпидемия Эболы, в пяти аэропортах США: JFK и Newark в Нью Йорке, столичном аэропорте Dulles, O'Hare в Чикаго и аэропорту Атланты. Первые проверки начались в нью-йоркском аэропорту JFK.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке, погибли более 4000 человек, число зараженных приближается к 8,5 тысячи. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека.