Более 60 человек погибли и еще 30 пострадали в результате пожара, возникшего на одном из швейных предприятий портового города Карачи на юге Пакистана, передает BBC со ссылкой на местные власти
Reuters
Более 60 человек погибли и еще 30 пострадали в результате пожара, возникшего на одном из швейных предприятий портового города Карачи на юге Пакистана, передает BBC со ссылкой на местные власти "Мы достали 63 тела. Я думаю, что мы найдем еще тела", - цитирует представителя противопожарной службы Эхтешама Салима РИА "Новости"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 60 человек погибли и еще 30 пострадали в результате пожара, возникшего на одном из швейных предприятий портового города Карачи на юге Пакистана, передает BBC со ссылкой на местные власти
Reuters
 
 
 
"Мы достали 63 тела. Я думаю, что мы найдем еще тела", - цитирует представителя противопожарной службы Эхтешама Салима РИА "Новости"
Reuters
 
 
 
Ранее в тот день возгорание произошло также на нелегальной обувной фабрике в другом пакистанском городе - Лахор - на востоке страны. Там число жертв пожара достигло 39 человек
Reuters

Не менее 80 человек погибли и десятки пострадали в результате пожара, возникшего на одном из швейных предприятий портового города Карачи на юге Пакистана, передает "Интерфакс".

Причины возгорания, произошедшего 11 сентября вечером до сих пор выясняются. Не исключено, что произошло воспламенение химикалиев и материалов из пластика, которые хранились в производственных помещениях предприятия. Сообщают, что огонь уже удалось локализовать, однако для этого понадобилось около 40 пожарных расчетов. В тушении продолжают участвовать 35 бригад огнеборцев, уточняет ИТАР-ТАСС. Между тем, как сообщил начальник пожарной службы Карачи Этешам Салим, число жертв пожара может достигнуть 85 человек.

Ранее в тот день возгорание произошло также на нелегальной обувной фабрике в другом пакистанском городе - Лахор - на востоке страны. Там число жертв пожара достигло 39 человек, уточняет РБК.

Пожар в четырехэтажном здании в жилой части города, где располагалась фабрика, начался, когда рабочие попытались завести электрические генератор, находившийся на первом этаже. Вылетевшие из него искры попали на легковоспламеняющиеся материалы, используемые в производстве обуви, что и привело к пожару. Генератор, а с ним и очаг возгорания располагались рядом с единственным выходом из здания, что и привело к большому числу жертв. Ранее сообщалось о 23 погибших.