Российско-американский саммит может состояться в рамках заседания "восьмерки" в Генуе, а может, даже и раньше. Об этом заявил сегодня в Париже министр иностранных дел РФ Игорь Иванов на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Колином Пауэллом.

Иванов также сообщил, что получил приглашение посетить Вашингтон, и визит "может состояться в ближайшее время". Он также заявил, что Россия и США готовы "перевернуть страницу со шпионским скандалом". "Сегодняшними переговорами мы продемонстрировали, что готовы выстраивать наши отношения самым конструктивным образом", √ подчеркнул глава российского МИД.

В свою очередь, Колин Пауэлл, отвечая на вопрос о взаимной высылке дипломатов, заявил: "Я согласен со своим российским коллегой в том, что мы двигаемся вперед". Кроме того, Пауэлл заявил, что Россия и США не будут создавать орган, аналогичный существовавшей комиссии "Гор-Черномырдин". "Мы не собираемся дублировать и повторять то, что было при предыдущих администрациях", √ сказал он.