Палестинцы обвинили Израиль в организации массовых убийств и призвали ООН расследовать инцидент в Дженине
AP Photo
Палестинцы обвинили Израиль в организации массовых убийств и призвали ООН расследовать инцидент в Дженине Ранее министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в кулуарных беседах назвал происходящее в Дженине "резней"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы обвинили Израиль в организации массовых убийств и призвали ООН расследовать инцидент в Дженине
AP Photo
 
 
 
Ранее министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в кулуарных беседах назвал происходящее в Дженине "резней"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тогда представители Израиля не подтвердили эти данные
AP Photo
 
 
 
Израильские военные говорили, что в результате операции были "многочисленные жертвы"
AP Photo
 
 
 
 
 
 
За время проведения операции "Защитная стена" на Западном берегу реки Иордан арестовано более 4 тыс. палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
121 человек из них входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму
AP Photo

Израильские военнослужащие убили несколько сотен палестинцев в результате ожесточенных столкновений в лагере для беженцев Дженин на Западном берегу реки Иордан, произошедших в начале этой недели, сообщает Reuters.

"По всей видимости, убиты сотни палестинцев", - сообщил в эфире радиостанции Army Radio представитель израильской армии бригадный генерал Рон Китрей.

Палестинцы обвинили Израиль в организации массовых убийств и призвали ООН расследовать инцидент в Дженине.

Ранее министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в кулуарных беседах назвал происходящее в Дженине "резней". Тогда представители Израиля утверждали, что в результате боев в Джанине погибли около 100 палестинцев. Вместе с тем, израильские военные не подтвердили эти данные. Хотя говорили, что в результате операции были "многочисленные жертвы".

Кроме того, за время проведения операции "Защитная стена" на Западном берегу реки Иордан арестовано более 4 тыс. палестинцев. Об этом, говорится в заявлении военного командования еврейского государства.

В документе подчеркивается, что 121 человек из них входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму. Эта цифра противоречит недавнему утверждению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, по словам которого в ходе операции было арестовано "несколько сот террористов". Между тем, еще во вторник израильские военные заявляли, что число арестованных не превышает 2100 человек.