Причиной катастрофы Ан-2 в Молдавии, возможно, стали неполадки в двигателе
Вести
Причиной катастрофы Ан-2 в Молдавии, возможно, стали неполадки в двигателе Экипаж разбившегося в пятницу вечером в Кишиневе Ан-32 принял решение возвращаться в аэропорт после того, как во время взлета обнаружились неполадки в двигателе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной катастрофы Ан-2 в Молдавии, возможно, стали неполадки в двигателе
Вести
 
 
 
Экипаж разбившегося в пятницу вечером в Кишиневе Ан-32 принял решение возвращаться в аэропорт после того, как во время взлета обнаружились неполадки в двигателе
Вести
 
 
 
Очевидцы рассказали, что после взлета самолет развернулся над пригородным селом Бачой и попытался сесть
Вести
 
 
 
Однако, не дотянув до взлетной полосы нескольких сотен метров, лайнер снес ограду аэропорта и рухнул, разрушив одно из технических сооружений
Вести

Экипаж разбившегося в пятницу вечером в Кишиневе Ан-32 принял решение возвращаться в аэропорт после того, как во время взлета обнаружились неполадки в двигателе. Об этом сообщили журналистам в международном аэропорту молдавской столицы.

Очевидцы рассказали прибывшему на место катастрофы ИТАР-ТАСС, что после взлета самолет развернулся над пригородным селом Бачой и попытался сесть. Однако, не дотянув до взлетной полосы нескольких сотен метров, лайнер снес ограду аэропорта и рухнул, разрушив одно из технических сооружений. Прибывшие пожарные потушили огонь, но корпус самолета полностью выгорел.

В настоящее время на месте катастрофы работает следственная комиссия МВД Молдавии. Идет поиск "черных ящиков", которые помогут выяснить ее причины, сообщила журналистам пресс- секретарь министерства Алла Мелека. Она подтвердила, что находившиеся на борту восемь членов экипажа погибли. Тела двоих из них извлечены из-под обломков и опознаны.

Источник в аэропорту сообщил РИА "Новости", что это был грузовой чартер. Самолет принадлежит суданской авиакомпании, он вылетал в Анталию (Турция), после которой должен был отправиться в Судан.

В результате катастрофы АН-32 никто из местных жителей не пострадал. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС источники в аэропорту молдавской столицы.