В Северной Ирландии сегодня ночью прогремел взрыв у штаб-квартиры британской контрразведки в пригороде Белфаста
sky.com
В Северной Ирландии сегодня ночью прогремел взрыв у штаб-квартиры британской контрразведки в пригороде Белфаста По словам представителя местных полицейских властей, взорвался ранее угнанный автомобиль такси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной Ирландии сегодня ночью прогремел взрыв у штаб-квартиры британской контрразведки в пригороде Белфаста
sky.com
 
 
 
По словам представителя местных полицейских властей, взорвался ранее угнанный автомобиль такси
sky.com
 
 
 
Жертв нет, но несколько семей, проживающих около военной базы вблизи которой и произошел взрыв, временно попросили покинуть свои дома
sky.com

В Северной Ирландии сегодня ночью прогремел взрыв у штаб-квартиры британской контрразведки в пригороде Белфаста. По словам представителя местных полицейских властей, взорвался ранее угнанный автомобиль такси, передает ИТАР-ТАСС.

"Водитель такси выскочил из автомобиля с криками о заложенной бомбе, и в тот момент, когда мы проводили эвакуацию, машина взорвалась", - сообщил источник агентства.

Жертв нет, но несколько семей, проживающих около военной базы вблизи которой и произошел взрыв, временно попросили покинуть свои дома, передает BBC.

Согласно предварительным данным, ранения в результате взрыва автомобиля получил один человек.

Взрыв совпал с очередной стадией в мирном урегулирования конфликта в Северной Ирландии.

В ночь на понедельник в Северной Ирландии начали действовать автономные полиция и Минюст в рамках передачи местным властям дополнительных полномочий из Лондона.

Теперь североирландские власти в лице правительства национального единства возьмут на себя ответственность за деятельность полиции и правосудие. Ожидается также, что сегодня на должность министра юстиции Северной Ирландии впервые за последние 38 лет будет назначен не представитель Лондона.