На Филиппины обрушился мощнейший тайфун "Утор": три человека погибли
Reuters
На Филиппины обрушился мощнейший тайфун "Утор": три человека погибли По оценкам экспертов, этот тайфун является самым мощным из тех, что обрушились в этом году на побережья различных стран. Ожидается, что уже к среде "Утор" может достигнуть южного побережья Китая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Филиппины обрушился мощнейший тайфун "Утор": три человека погибли
Reuters
 
 
 
По оценкам экспертов, этот тайфун является самым мощным из тех, что обрушились в этом году на побережья различных стран. Ожидается, что уже к среде "Утор" может достигнуть южного побережья Китая
Global Look Press
 
 
 
Тайфун сопровождается порывистым ветром и сильными дождями
Global Look Press

На северные регионы Филиппин обрушился сильный тайфун: не менее трех человек погибли, сообщает местный телеканал ABS CBN. Власти сообщают о 16 пострадавших. Кроме того, 13 рыбаков признаны пропавшими, сообщает Reuters.

Тайфун сопровождается порывистым ветром и сильными дождями. Он уже разрушил более 670 домов и привел к обрыву линий электропередач, отмечает "Интерфакс".

Около 2000 жителей северных провинций страны были эвакуированы во временные убежища. В провинции Аурора на северо-востоке филиппинского архипелага скорость ветра в среднем составляла около 175 км/ч, а порывы достигали 210 км/ч. Высота волн составляла около 2,5 метра.

По оценкам экспертов, этот тайфун является самым мощным из тех, что обрушились в этом году на побережья различных стран. Ожидается, что уже к среде "Утор" может достигнуть Южного побережья Китая.