Пакистанская полиция подтвердила факт ареста похитителя Перла
Архив NTVRU.com
Пакистанская полиция подтвердила факт ареста похитителя Перла Ахмед Омар Саед Шейх (известный также как Шейх Омар) был сегодня задержан в городе Лахор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанская полиция подтвердила факт ареста похитителя Перла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ахмед Омар Саед Шейх (известный также как Шейх Омар) был сегодня задержан в городе Лахор
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имя похитителя назвала в среду палестинская полиция
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналист американской газеты Wall Street Journal Дэниэл Перл был похищен неизвестными 23 января
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похитители сообщали, что Перл содержится в таких же, по их словам, плохих условиях, как и боевики "Аль-Каиды" на американской базе Гуантанамо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тридцативосьмилетний Перл в назначенное время не вышел на связь с редакторами, и они подняли тревогу
Архив NTVRU.com

Пакистанская полиция подтвердила сообщение о том, что главный подозреваемый в похищении репортера Перла Ахмед Омар Саед Шейх (известный также как Шейх Омар) был сегодня задержан в городе Лахор. Как передает Reuters, задержание террориста было произведено сегодня рано утром.

Шеф полиции Карачи Тарик Мил уже сообщил журналистам, что похититель признался в том, что журналист Wall Street Journal жив.

Имя похитителя назвала в среду палестинская полиция. Тогда же пакистанский министр внутренних дел Моинуддин Хайдер заявил: "Я очень надеюсь на скорое завершение расследования и раскрытие этого преступления. В ближайшее время Шейх будет арестован. От него и других подозреваемых станет известно, где злоумышленники прячут американца".

В Пакистане под арестом находится группа лиц, которые, как считает следствие, прямо связаны с похитителями шефа южноазиатского бюро американской газеты. Высшее руководство Пакистана, на которое оказывают постоянное давление США, настаивает на скорейшем завершении расследования.

Журналист американской газеты Wall Street Journal Дэниэл Перл был похищен в неизвестными 23 января. Тридцативосьмилетний Перл отправился на интервью в окрестности города Карачи. В назначенное время он не вышел на связь с редакторами, и они подняли тревогу. Похитители сообщали, что он содержится в таких же, по их словам, плохих условиях, как и боевики "Аль-Каиды" на американской базе Гуантанамо. Они требовали, в частности, чтобы пакистанцам, плененным в ходе антитеррористической операции в Афганистане и содержащимся на Гуантанамо, были предоставлены адвокаты, а также обеспечены встречи с родными. Более того, они должны быть "возвращены в Пакистан, где их и будет судить пакистанский суд", указали злоумышленники на одной из фотографий.