Американский президент Барак Обама во время поездки по США поцеловал бездомную женщину. После этого американские СМИ провозгласили ее "лицом экономического кризиса". 61-летняя Генриетта Хьюз обратилась к президенту за помощью
NBC-2.com
Американский президент Барак Обама во время поездки по США поцеловал бездомную женщину. После этого американские СМИ провозгласили ее "лицом экономического кризиса". 61-летняя Генриетта Хьюз обратилась к президенту за помощью Обама пообещал сделать все возможное и поцеловал Хьюз в правую щеку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский президент Барак Обама во время поездки по США поцеловал бездомную женщину. После этого американские СМИ провозгласили ее "лицом экономического кризиса". 61-летняя Генриетта Хьюз обратилась к президенту за помощью
NBC-2.com
 
 
 
Обама пообещал сделать все возможное и поцеловал Хьюз в правую щеку
Reuters
 
 
 
"Я почувствовала, что Бог услышал мои молитвы", - сказала журналистам Хьюз. По ее словам, окружающие в этот момент кричали "Аминь" и "Аллилуйя"
NBC-2.com

Американский президент Барак Обама во время поездки по США поцеловал бездомную женщину. После этого американские СМИ провозгласили ее "лицом экономического кризиса".

Невероятный случай произошел в штате Флорида, сообщает CNN. 61-летняя Генриетта Хьюз обратилась к президенту за помощью.

В 28 лет у нее диагностировали рак молочной железы. Впоследствии Хьюз стала инвалидом. После того как в 2003 году ее сын потерял работу, им пришлось отдать свой дом банку и жить в грузовике. "У меня нет дома, нет работы. Я устала жить в машине, хочу иметь собственную кухню и ванную", - жаловалась президенту Хьюз.

- Ранее Обама сделал знаменитым сантехника Джо из Огайо

По словам женщины, она обращалась за помощью к чиновникам, но каждый раз ее отсылали в другую инстанцию, пишет winknews.com.

Узнав, что в их город приезжает президент, она, как и сотни других жителей, более 12 часов простояла в очереди за билетами, чтобы обратиться за помощью к нему лично.

Обама пообещал сделать все возможное и поцеловал Хьюз в правую щеку, пишут СМИ. "Я почувствовала, что Бог услышал мои молитвы", - сказала журналистам Хьюз. По ее словам, окружающие в этот момент кричали "Аминь" и "Аллилуйя".

СМИ отмечают, что женщина не голосовала на выборах президента, принесших победу Обаме, так как уже являлась бездомной. Тем не менее после этого случая Хьюз получила известность в США. Предложения помощи ей стали поступать отовсюду.

Глава местного управления жилищного хозяйства Маркус Гудсон обещал продвинуть Хьюз и ее сына в очереди на получение нового жилища.

А жена члена Палаты представителей Николаса Томпсона предложила ей пожить в их доме.

Еще одна американка изъявила желание перечислять Хьюз ежемесячно 50 долларов из своей зарплаты.

Кроме того, в Интернете появился сайт, посвященный Хьюз, на котором рассказывается о ее тяжелом положении.