Бывший офицер Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко собирается стать депутатом парламента
Архив NTVRU.com
Бывший офицер Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко собирается стать депутатом парламента Мельниченко обнародовал секретные записи переговоров президента Леонида Кучмы с высокопоставленными чиновниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший офицер Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко собирается стать депутатом парламента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мельниченко обнародовал секретные записи переговоров президента Леонида Кучмы с высокопоставленными чиновниками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пленка якобы указывала на причастность Кучмы к исчезновению киевского журналиста Георгия Гонгадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если Мельниченко будет избран в парламент, то, возможно, он сможет вернуться на Украину
Архив NTVRU.com

В субботу стало известно, что бывший офицер Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко собирается стать депутатом парламента. Решение о включении его кандидатуры в предвыборные списки принял сегодня съезд Социалистической партии Украины.

Мельниченко стал широко известен после так называемого кассетного скандала. Он обнародовал секретные записи переговоров президента Леонида Кучмы с высокопоставленными чиновниками. Эти разговоры якобы указывали на причастность Кучмы к исчезновению киевского журналиста Георгия Гонгадзе. Одно время говорили, что Мельниченко уже нет в живых. Потом стало известно, что он путешествует по разным странам в сопровождении охраны их так называемой "Группы патриотов Украины".

В результате Мельниченко получил политическое убежище в США. Если он будет избран в парламент, то, возможно, сможет вернуться на Украину под защиту депутатской неприкосновенности, сообщает ТВ-6.