Ведущие зарубежные информационные агентства вновь обсуждают тему хирургических операций на лице Майкла Джексона
НТВ
Ведущие зарубежные информационные агентства вновь обсуждают тему хирургических операций на лице Майкла Джексона На фотографии отчетливо видно, что левая ноздря Майкла Джексона сильно отличается от правой, причем создается такое впечатление, что она просто была разорвана на части, а потом сшита по кусочкам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ведущие зарубежные информационные агентства вновь обсуждают тему хирургических операций на лице Майкла Джексона
НТВ
 
 
 
На фотографии отчетливо видно, что левая ноздря Майкла Джексона сильно отличается от правой, причем создается такое впечатление, что она просто была разорвана на части, а потом сшита по кусочкам
НТВ
 
 
 
"43-летний певец уже с трудом пытается маскировать последствия пластических операций на лице, которые он когда-то сделал", - пишет The Daily Mail
sky.com
 
 
 
Примечательно, что британские издания не стали публиковать второй снимок Джексона, на котором он выглядит значительно лучше
НТВ
 
 
 
"Весь Голливуд делает это. Почему они пристают только ко мне? Мой нос - это мой нос", - заявляет Майкл Джексон
НТВ

Ведущие зарубежные информационные агентства вновь обсуждают тему хирургических операций на лице, которые сделал известный певец Майкл Джексон .

А поводом для этого послужили две фотографии, сделанные фотографами на церемонии вручения супер-звезде американской музыкальной премии American Music Awards "Эмми".

На первой фотографии отчетливо заметно, что левая ноздря Майкла Джексона сильно отличается от правой, причем создается такое впечатление, что она просто была разорвана на части, а потом сшита по кусочкам.

Английские газеты опубликовали новые фотографии Джексона в статьях под более откровенными заголовками: "Фантом поп-музыки" или "Красота и животное".

"43-летний певец уже с трудом пытается маскировать последствия пластических операций на лице, которые он когда-то сделал", - пишет The Daily Mail .

Пожалуй, единственным изданием, заступившимся за Майкла Джексона можно считать Sky News Online . Оно пишет, что причиной искажений на лице певца вполне могли послужить блики и тени, которые падали на левую щеку музыканта. Издание аккуратно называет эту часть лица музыканта "впадиной".

Примечательно, что британские издания не стали публиковать второй снимок Джексона, на котором он выглядит значительно лучше.

Возможно, что это объясняется длительными судебными тяжбами, которые Майкл Джексон неоднократно затевал против слишком "желтой" прессы.

В результате в 1998 году влиятельная газета The Mirror была вынуждена принести извинения Майклу Джексону и признать, что не имеет доказательств того, что он действительно обращался к хирургам.

Правда, через год сам певец признался, что делал пластическую операцию, но "самую простую".

Что же касается изменения цвета кожи, то Джексон не перестает объяснять, что ее осветление связано только с так называемым эффектом витилиго.

"Весь Голливуд делает это. Почему они пристают только ко мне? Мой нос √ это мой нос", - заявляет Майкл Джексон.