После того, как на интернет-аукционе eBay был продан калифорнийский городок Бриджвилль, калифорниец Стив Янг решил продать через интернет себя и свою семью
eBay
После того, как на интернет-аукционе eBay был продан калифорнийский городок Бриджвилль, калифорниец Стив Янг решил продать через интернет себя и свою семью  "Если через интернет можно продать город, - задался он вопросом, - то сколько же могут дать за семью?"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После того, как на интернет-аукционе eBay был продан калифорнийский городок Бриджвилль, калифорниец Стив Янг решил продать через интернет себя и свою семью
eBay
 
 
 
"Если через интернет можно продать город, - задался он вопросом, - то сколько же могут дать за семью?"
Фото eBay с сайта CNN
 
 
 
Ответ был получен очень быстро. Буквально спустя несколько минут после появления объявления в интернете, семья получила около 10 тысяч предложений, одно из которых составляло сумму в 5 млн долларов
Архив NEWSru.com

После того, как на интернет-аукционе eBay был продан калифорнийский городок Бриджвилль, калифорниец Стив Янг решил продать через интернет себя и свою семью. "Если через интернет можно продать город, - задался он вопросом, - то сколько же могут дать за семью?"

Ответ был получен очень быстро. Буквально спустя несколько минут после появления объявления в интернете, семья получила около 10 тысяч предложений, одно из которых составляло сумму в 5 млн долларов. Однако организаторы аукциона сняли этот лот, заявив, что продажа людей противоречит политике их компании.

Янг намерен отстаивать свою затею, мотивируя это тем, что, продавая себя и семью, не имеет ввиду ничего плохого. В обмен на 5 млн долларов семья, состоящая из самого Янга, его жены Дайаны, 9-летней дочки Келли и 8-летнего Кейси, готова предложить свою дружбу, включая приглашения на все семейные торжества.

Они также готовы изменить свою фамилию или переехать туда, куда предложит их патрон. "Есть покровители искусств, музеев и благотворительных организаций. Я хотел найти покровителя для своей семьи", - поясняет свою позицию глава семьи.

По словам Янга, его заработок журналиста не позволяет уверенно смотреть в будущее. "Я просто хотел обеспечить прочное будущее для своей семьи, - сказал он. - Когда тебе за 30, то находить работу все труднее. Я хотел бы, чтобы было иначе, но ситуация такова, как она есть, и поэтому мне приходится искать другие пути".

Янг нанял адвоката, чтобы защищать свое право довести свое начинание до конца.