Кот Тоути чуть не растерзал своего хозяина
Архив НТВ.ru
Кот Тоути чуть не растерзал своего хозяина
 
 
 
Кот Тоути чуть не растерзал своего хозяина
Архив НТВ.ru

Житель Канады Джеральд Дейгл едва не умер в четверг, после того, как на него напал его собственный кот по кличке Тоути и чуть не загрыз мужчину, сообщает Reuters.

Позже жена Дейгла рассказала полиции, что Тоути напал 81-летнего канадца, когда он купал в душе другого любимца семьи √ попугая и случайно попал струей в кота, а тот "в бешенстве набросилcя на Джеральда, стал рвать и терзать моего мужа", - заявила она.

Как сообщил сам пострадавший, жена сумела оторвать от него взбешенного кота, и "возможно этим, она сохранила меня от смерти". Но кот не успокоился, и попытался вцепиться с супругу Дейгла, и только спрятавшись в комнате и захлопнув за собой дверь, муж и жена смогли спастись от Тоути.

Вскоре к месту происшествия приехали четыре патрульные машины и 2 скорые, причем, чтобы пройти в дом полиция взломала дверь, поскольку из-за криков внутри здания они думали, что там происходит какое-то преступление. После того, как ситуация прояснилась, Джеральда Дейгла отправили в больницу, где оказалось, что он потерял почти 400 граммов крови и, кроме того, сильно поранен котом, которого забрала для исследований ветеринарная инспекция.

Reuters передает, что в истории не выснен пока всего один момент: зачем 81-летний канадец купал своего попугая.