На пути следования израильского пассажирского автобуса сработало взрывное устройство
Архив NTVRU.com
На пути следования израильского пассажирского автобуса сработало взрывное устройство Никто из пассажиров не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На пути следования израильского пассажирского автобуса сработало взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Никто из пассажиров не пострадал
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террористы взорвали автобус на дороге вблизи Хеврона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Двое израильских военнослужащих были ранены в результате другого взрыва, на шоссе между еврейскими поселениями Тукуа и Эфрата в районе Гуш-Эцион
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Рамаллахе были арестованы 4 араба, и один - в Вифлееме.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аресты палестинцев прошли также в секторе Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Очередная перестрелка прошла на юге сектора Газа, вблизи Рафияха
Архив NTVRU.com
 
 
 
15 палестинских смертников готовятся к терактам в Израиле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат осудил действия террористов
Архив NTVRU.com

Вблизи Хеврона, на Западном берегу реки Иордан, на пути следования израильского пассажирского автобуса сработало взрывное устройство.

Взрыв прогремел в пятницу на шоссе между еврейскими поселениями Кирьят-Арба и Бейт-Хагай. Никто из пассажиров не пострадал, так как в машине не было пассажиров, передает Cursor. Автобус получил серьезные повреждения.

Двое израильских военнослужащих были ранены в результате другого взрыва, который произошел на шоссе между еврейскими поселениями Тукуа и Эфрата в районе Гуш-Эцион на Западном берегу реки Иордан.

Взрыв прогремел, когда военнослужащие совершали патрульный обход шоссе, передает РИА "Новости". Оба раненых госпитализированы в больницу "Адасса" в Иерусалиме. Состояние одного из них оценивается медиками как средней тяжести, второй получил легкое ранение.

В ночь на пятницу на Западном берегу продолжались операции израильской армии, цель которых - арест палестинцев, подозреваемых в терроризме. В Рамаллахе были арестованы 4 араба, и один - в Вифлееме.

На дороге рядом с лагерем беженцев Дехейше недалеко от Вифлеема сработало взрывное устройство. Инцидент произошел, когда по дороге двигался армейский джип. Пострадавших нет.

Аресты палестинцев прошли также в секторе Газа. В арабском поселке Дейр Эль-Балах между израильскими военнослужащими и палестинцами завязалась перестрелка, в результате которой двое палестинцев были убиты и четверо получили ранения. В поселке был арестован араб, который в настоящее время допрашивается следователями.

Очередная перестрелка прошла на юге сектора Газа, вблизи Рафияха. Палестинцы обстреляли израильский укрепленный пункт из гранатометов. Кроме того, обстрелам в Газе подвергся район еврейских поселений Гуш-Катиф.

В районе Рафияха найдет еще один туннель, ведущий в Египет

В районе Рафияха израильтяне нашли еще один тоннель, ведущий в Египт. Это уже тринадцатый подземный ход, обнаруженный здесь за последние три месяца.

Израильтяне заявляют, что эти проходы используются для переправки в Газу оружия. Однако наблюдатели считают, что назначение тоннелей состоит в контрабанде дешевых продуктов питания, сигарет и алкоголя.

15 палестинских смертников готовятся к терактам в Израиле

Комментируя ход армейской операции "Решительный путь" на палестинских территориях, министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер заявил, что пока неизвестно, как долго там будут находиться израильские армейские подразделения.

По его словам, израильские солдаты будут находиться в регионе "до тех пор, пока не будут найдены какие-то альтернативные пути борьбы с террором".

Он привел сведения разведки, согласно которым как минимум 15 палестинских смертников готовятся к совершению терактов на территории Израиля.

Арафат осудил действия террористов

Руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат в интервью телекомпании CNN в очередной раз выступил с заявлением, осуждающим действия террористов.

Как отмечают наблюдатели, Арафат осудил терроризм "в любой его форме", подчеркнув, что он считает террористическими также и действия израильской армии на палестинских территориях.