В США скончался знаменитый кардиохирург Майкл Дебейки
wikipedia.org
В США скончался знаменитый кардиохирург Майкл Дебейки В России Дебейки стал широко известен в 1996 году, когда по приглашению российских коллег прилетел в Москву для консультирования бригады хирургов, оперировавших первого президента РФ Бориса Ельцина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США скончался знаменитый кардиохирург Майкл Дебейки
wikipedia.org
 
 
 
В России Дебейки стал широко известен в 1996 году, когда по приглашению российских коллег прилетел в Москву для консультирования бригады хирургов, оперировавших первого президента РФ Бориса Ельцина
Твой день
 
 
 
Коллеги Дебейки в один голос заявляют, что он, возможно, больше других сделал для современной кардиохирургии и, несомненно, являлся одним из наиболее авторитетных специалистов в этой области во всем мире
whitehouse.gov

Доктор Майкл Дебейки, знаменитый кардиохирург, изобретатель многочисленных медицинских технологий, скончался в пятницу в одной из больниц Хьюстона, сообщает сайт газеты The New York Times.

В сообщении, распространенном больницей, отмечается, что доктор умер на сотом году жизни вследствие "естественных причин".

Коллеги Дебейки в один голос заявляют, что он, возможно, больше других сделал для современной кардиохирургии и, несомненно, являлся одним из наиболее авторитетных специалистов в этой области во всем мире.

В России Дебейки стал широко известен в 1996 году, когда по приглашению российских коллег прилетел в Москву для консультирования бригады хирургов, оперировавших первого президента РФ Бориса Ельцина.

Тогда российские врачи заявляли, что советы американского специалиста оказались весьма ценными и в немалой степени способствовали удачному исходу операции.