"Арафат не партнер для мира, и с ним говорить не о чем", - заявил Нетаньяху
Архив NTVRU.com
 "Арафат не партнер для мира, и с ним говорить не о чем", - заявил Нетаньяху Арафат нарушил все правила, и он сам себя поставил вне дискуссии, считает Нетаньяху
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Арафат не партнер для мира, и с ним говорить не о чем", - заявил Нетаньяху
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат нарушил все правила, и он сам себя поставил вне дискуссии, считает Нетаньяху
NTV International
 
 
 
Нетаньяху выступает за то, чтобы "палестинцы сами собой управляли и поддерживали порядок на своей территории"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший премьер-министр Израиля считает, что разоружение палестинских территорий было начато "весьма эффективно"
Архив NTVRU.com

"Арафат не партнер для мира, и с ним говорить не о чем", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

По его словам, "израильский народ не будет вести переговоры с Арафатом по многим причинам", прежде всего, по причине нескончаемого террора со стороны Палестинской автономии.

"Арафат нарушил все правила, и он сам себя поставил вне дискуссии. Этот человек, который даже не был избран демократическим путем, ведет к разрушению государства. Поэтому Арафат должен быть отстранен и ради самих палестинцев", - заметил Нетаньяху. Только после его отстранения появится иное палестинское руководство, и, "если они откажутся от террора, с ними можно будет вести разговор и идти к мирным договорам", добавил он.

Нетаньяху выступает за то, чтобы "палестинцы сами собой управляли и поддерживали порядок на своей территории". "Мы хотим, чтобы у палестинцев было самоуправление, чтобы были все права, кроме одного - права уничтожать нас. Мы не хотим, чтобы у них была своя армия и возможность вести войну. Вот почему я не люблю термин "государство", - пояснил он.

Нетаньяху является сторонником возведения стены между Израилем и Палестинской автономией. "Но это только одно из средств", - подчеркнул Нетаньяху. По его мнению, "сегодня, чтобы остановить террор, нужно сделать три вещи: очистить палестинские территории от вооружений, определить линию раздела и свергнуть режим Арафата".

Бывший премьер-министр Израиля считает, что разоружение палестинских территорий было начато "весьма эффективно". "При этом не надо даже использовать полномасштабных сил израильской армии, военно-воздушных сил, достаточно применить правильные технологии", - убежден Нетаньяху. "Определение линий раздела позволит остановить террористов с бомбами, потому что есть реальная угроза для территорий", - отметил бывший премьер-министр.

"И самое важное, на мой взгляд, - подчеркнул Нетаньяху, - свергнуть режим Арафата, который является мотором всего этого - пропаганды, террора, поставок оружия".