В Иерусалиме в воскресенье вечером толпа подвыпивших евреев избила араба и пятерых полицейских; в результате шестеро израильтян арестованы.

Инцидент, как передает Reuters, произошел в "ультра-отрадоксальном районе Иерусалима Меа-Шарим": евреи праздновали религиозный праздник Пурим и, подвыпив, закидали камнями арабского водителя и полицейских, приехавших разбираться.

"Костюмированный бал закончился дракой - шестеро израильтян арестованы и отвезены в полицию", - передает корреспондент Reuters.

Мэр Иерусалима Эхуд Олмерт, между тем, в интервью израильскому радио заявил, что "очень опечален этим случаем, который может повредить хрупкому балансу, сложившемуся в городе между израильтянами и палестинцами, несмотря на противостояние последних месяцев".

"Я не позволю ни одному еврею нападать на арабов, а те, кто делают это, будут преследоваться не менее жестко, чем арабы, нападающие на евреев", - сказал Олмерт.

Праздник Пурим отмечается в Израиле в память спасения евреев от преследований персидского царя в V веке до нашей эры. По этому поводу устраиваются костюмированные балы, и как раз на одном из них, сообщает Reuters, и произошел вчерашний инцидент.