Министр обороны Армении Серж Саркисян считает "маловероятным возобновление боевых действий" в районе карабахского конфликта. Он выразил готовность совместно с министром образования и науки Армении рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки армейской службы 30 % выпускников вузов, чтобы они могли продолжить учебу.

Как сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Саркисян заявил об этом на встрече с членами ученого совета Ереванского государственного университета (ЕГУ). Общественное телевидение Армении показало фрагменты выступления министра. Министр обороны объявил, что 12-17 марта в Армении будут проведены учения с привлечением военнослужащих запаса. Он отметил, что с прошлого лета министерство обороны Армении серьезно занялось повышением боевой подготовки личного состава вооруженных сил республики и проведением военных учений.

Глава оборонного ведомства Армении считает, что ЕГУ и другие вузы республики должны готовить специалистов для армянской армии. По словам Саркисяна, одни только военный институт и военно-медицинский факультет Ереванского государственного медицинского университета не могут обеспечить армию необходимым числом профессионалов.