Во Франции двум девушкам-подросткам предъявлены обвинения в подготовке нападения на концертный зал в Париже
Global Look Press
Во Франции двум девушкам-подросткам предъявлены обвинения в подготовке нападения на концертный зал в Париже Полиция сообщила, что девушки 15 и 17 лет обсуждали организацию нападения в соцсети Facebook
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции двум девушкам-подросткам предъявлены обвинения в подготовке нападения на концертный зал в Париже
Global Look Press
 
 
 
Полиция сообщила, что девушки 15 и 17 лет обсуждали организацию нападения в соцсети Facebook
Moscow-Live.ru
 
 
 
В ходе серии нападений 13 ноября погибли 130 человек: были взорваны бомбы у стадиона, совершен ряд нападений на посетителей кафе в нескольких районах Парижа
Global Look Press

Во Франции двум девушкам-подросткам предъявлены обвинения в подготовке нападения на концертный зал в Париже, передает Русская служба ВВС со ссылкой на информацию правоохранительных органов. Пока им предъявлены обвинения лишь в криминальном сговоре: они не успели приобрести ни оружие, ни взрывчатку.

Полиция сообщила, что девушки 15 и 17 лет обсуждали организацию нападения в соцсети Facebook. Их план предполагал атаку наподобие расстрела посетителей концерта в парижском театре "Батаклан" - самого кровавого эпизода серии ноябрьских терактов в столице Франции.

Девушки, чьи имена не называются, были арестованы в среду, а в пятницу им предъявили обвинения в криминальном сговоре. В полиции подчеркнули, что планирование нападения находилось на очень ранней стадии. В публикации не говорится, как полицейские вышли на участниц заговора.

Известно, что по этому делу допрашивали еще двух их сверстниц, но затем отпустили.

В ходе серии нападений 13 ноября погибли 130 человек: были взорваны бомбы у стадиона, совершен ряд нападений на посетителей кафе в нескольких районах Парижа. На концерте американской группы в театре "Батаклан" исламисты устроили бойню. После нападений Франция ввела повышенный уровень террористической угрозы.