В железнодорожной аварии погибли семь человек и около ста получили травмы
Архив NTVRU.com
В железнодорожной аварии погибли семь человек и около ста получили травмы Расследование показало, что были откручены две гайки, которыми крепились к путям элементы стрелки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В железнодорожной аварии погибли семь человек и около ста получили травмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование показало, что были откручены две гайки, которыми крепились к путям элементы стрелки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция не исключает действий злоумышленников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последний вагон, оторвавшийся от поезда, проехал по двум платформам и сокрушил все на своем пути
Архив NTVRU.com

Причиной крупной железнодорожной аварии в пятницу под Лондоном, в результате которой погибли семь человек и около ста получили травмы, стала неисправная стрелка, сообщает CNN.

Расследование показало, что были откручены две гайки, которыми крепились к путям элементы стрелки, заявил исполнительный директор компании Railtrack, эксплуатирующей железные дороги Великобритании.

По его данным, крушение последнего вагона поезда, следовавшего из Лондона в Норфолк, произошло во время его прохождения через злополучную стрелку. Полиция не исключает действий злоумышленников, однако эксперты также считают, что гайки могли разболтаться из-за вибрации.

Последний вагон, оторвавшийся от поезда, который подошел к станции Поттерс-бар на скорости 160 км/час, "прошел" по двум платформам и сокрушил все на своем пути. В больницах еще остаются 90 пострадавших, шесть из которых находятся в критическом состоянии.