Президент Азербайджана Гейдар Алиев вернулся на родину после лечения
Архив NEWSru.com
Президент Азербайджана Гейдар Алиев вернулся на родину после лечения
 
 
 
Президент Азербайджана Гейдар Алиев вернулся на родину после лечения
Архив NEWSru.com

Президент Азербайджана Гейдар Алиев завершил обследование в военно-медицинской академии в Турции и вернулся в Баку.

Президент Азербайджана Гейдар Алиев завершил обследование в военно-медицинской академии "Гюльхане" в Турции и сегодня возвратился в Баку. С 4 мая он проходил там обследование. Теперь лечение завершено и, как сообщает пресс-служба президента Азербайджана, он чувствует себя нормально и будет работать по обычному графику, сообщает Reuters.

Президент Азербайджана отбыл в Анкару в ночь на 4 мая, так что свой 80-летний юбилей он встречал в клинике. Из-за отсутствия президента в Баку пришлось отменить праздничные мероприятия. На юбилей к нему приехали дети - сын Ильхам и дочь Севиль. Кроме того, в госпиталь поздравить юбиляра приехал президент Турции Недждет Сезер. От глав других государств, в том числе от Владимира Путина, Алиев получил поздравительные послания.

В апреле Алиеву дважды стало плохо во время публичного выступления. Наблюдатели могли видеть в прямом эфире, как президент Азербайджана прямо на трибуне неожиданно потерял сознание. Как проходило лечение президента, не сообщается. Процедуры были окружены тайной, что дало основания полагать, что президент очень плох. Турецкое телевидение даже сообщило, что Алиев впал в кому и нет никакой надежды на его выздоровление. Позднее официальные представители Азербайджана эту информацию опровергли.