Родители жениха Дженны Буш устроили для нее тайную предсвадебную вечеринку, владелец ресторана поделился подробностями
Reuters
Родители жениха Дженны Буш устроили для нее тайную предсвадебную вечеринку, владелец ресторана поделился подробностями Подробности о самой свадебной церемонии стали известны от владельца "Серебряной шпоры" Джона Эша и от венчавшего пастора Кирбиджона Колдуэлла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители жениха Дженны Буш устроили для нее тайную предсвадебную вечеринку, владелец ресторана поделился подробностями
Reuters
 
 
 
Подробности о самой свадебной церемонии стали известны от владельца "Серебряной шпоры" Джона Эша и от венчавшего пастора Кирбиджона Колдуэлла
Reuters
 
 
 
Белый дом опубликовал 11 фотографий со свадебной церемонии, которые по большей части иллюстрировали то, что мы и так знаем (вышитое платье Дженны из органзы, синее платье ее сестры, известняковый крест и алтарь, которые ее отец установил для церемонии)
Reuters

Родители жениха Дженны Буш - дочери президента США, вышедшей в минувшую субботу замуж за табачного магната, как выясняется, устроили для неё накануне тайную предсвадебную вечеринку, о которой никто в тот день так и не узнал.

Как сообщает The Washington Post, весьма скромное по президентским меркам число гостей - около 100 человек - вели себя тоже скромно, сумев остаться незамеченными для 3,5 тысячи жителей городка Саладо и вездесущих папарацци. Торжество проходило в центре Old Salado Springs Celebration. Владелец ресторана Range Дейв Германн - один из тех, кому было поручено организовать ужин, хотя и подозревал некоторую необычность действа, однако никак не мог предположить, что заказчицей является мать 30-летнего Генри Хагера, жениха самой Дженны Буш. Во всяком случае, ее чеки были подписаны фальшивыми именами.

Германн поделился подробностями уже после свадьбы. Он сообщил, что жених произнес некий забавный тост, где рассказал о том, как начинал ухаживать за Дженной. Вслед за ним тосты произнесли его отец Джон Хагер и подруги невесты, а Лора Буш прочла свадебную молитву. Однако президентская чета, по словам ресторатора, старалась уделять максимум внимания семье Хагеров, помня, что все остальные - лишь гости на устроенном ими празднике. "Они постоянно помнили, что торжество организовала семья жениха, - рассказал Германн. - Все участники держались очень скромно и любезно". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Для гостей была заявлена повседневная форма одежды - пиджаки и рубашки без галстуков для мужчин и летние платья для женщин - чтобы не создавать проблем на тридцатиградусной жаре. На ужин, как пишет издание, подавали фаршированные артишоки в пармезане, мини-пироги с крабами, техасское блюдо под названием "белые крылья" (куриные грудки с сыром и перцем чили), радужную форель с лимоном, свиное филе с кукурузным пудингом, жареные овощи и лимонный торт.

После ужина все участники приема прошли один квартал по Роял-стрит в сопровождении школьного оркестра - прямо на публике. Этот факт потом активно муссировала пресс-служба Белого дома, которая должна была быть представлена на торжестве и опубликовать официальное заявление от имени президента. Постепенно гости добрались и до "Серебряной шпоры", где уже началась вечеринка по случаю самой свадьбы.

Подробности о самой свадебной церемонии стали известны от владельца "Серебряной шпоры" Джона Эша и от венчавшего пастора Кирбиджона Колдуэлла. Они рассказали, как пару раз растроганно всплакнул Джордж Буш и как "немножко" отплясывал советник Буша Карл Роув.

Белый дом опубликовал 11 фотографий со свадебной церемонии, которые по большей части иллюстрировали то, что мы и так знаем (вышитое платье Дженны из органзы, синее платье ее сестры, известняковый крест и алтарь, которые ее отец установил для церемонии). Однако прояснились и детали, о которых мы не знали: чтобы при местной влажности не возникло проблем, невеста была с полураспущенными волосами; в качестве свадебного торта был пирог "три молока" - любимое блюдо богатых техасцев и мексиканцев.