Российские дипломаты, объявленные Тбилиси персона нон грата, покинули Грузию
НТВ
Российские дипломаты, объявленные Тбилиси персона нон грата, покинули Грузию Трое российских дипломатов, объявленные грузинскими властями на прошлой неделе персона нон грата, в понедельник вылетели из Тбилиси в Ереван.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские дипломаты, объявленные Тбилиси персона нон грата, покинули Грузию
НТВ
 
 
 
Трое российских дипломатов, объявленные грузинскими властями на прошлой неделе персона нон грата, в понедельник вылетели из Тбилиси в Ереван.
НТВ
 
 
 
Это является лишь попыткой грузинских властей прикрыть свою беспомощность по решению внутренних проблем", - сказал официальный представитель ведомства Михаил Камынин.
Вести

Трое российских дипломатов, объявленные грузинскими властями на прошлой неделе персонами нон грата, в понедельник вылетели из Тбилиси в Ереван.

Один из высланных российских дипломатов Иван Волынкин в интервью Общественному телевидению Грузии заявил, что причины, по которым он был объявлен грузинскими властями нежелательной персоной, не обоснованы. "Я действительно имел беседы с семьей Гамсахурдия, с которой дружу, но это обстоятельство не должно было стать причиной принятия такого решения, так как в Грузии у меня немало друзей и мне трудно покидать эту страну", - сказал Волынкин.

Высланы из Грузии советник-посланник Иван Волынкин, советник Петр Соломатин и третий секретарь посольства Александр Куренков. МИД РФ ответил симметрично, объявив о высылке трех грузинских дипломатов.

Российский МИД отверг обвинения, которые звучат из Тбилиси, во вмешательстве России во внутренние дела Грузии. "Заявления грузинского руководства о имеющемся якобы вмешательстве Российской Федерации во внутренние дела Грузии не соответствуют действительности. Это является лишь попыткой грузинских властей прикрыть свою беспомощность по решению внутренних проблем", - сказал официальный представитель ведомства Михаил Камынин.