Юрий Данилов
Facebook
Юрий Данилов
 
 
 
Юрий Данилов
Facebook

В киевском Дворце спорта погиб известный украинский спортивный журналист Юрий Данилов. Инцидент произошел в воскресенье, 11 ноября, после хоккейного матча "Украина - Польша", сообщает на своей странице в Facebook его коллега - Иван Вербицкий.

Вербицкий также присутствовал на матче. По мнению журналиста, Данилов погиб по вине работников Дворца спорта, которые спешили подготовить арену для концерта, передает NEWSru.ua.

"Вчера вечером после хоккея погиб наш друг Юра Данилов. Погиб, потому работники Дворца спорта готовились к концерту. Они наспех валили трибуну и устанавливали сцену. Работники подгоняли нас - мол, идите вы со своими материалами, нам надо форсировать. Буквально перед льдом они раздвинули яму, метров 7 вниз. Мы назвали ее "крематорием". А потом пошли вместе с Даней через тоннель, в который обычно проходят хоккеисты, в раздевалки. Даня сразу решил вернуться обратно, а работники тем временем раздвинули "трап". Конечно, Юра этого не ожидал и шагнул в 10-метровую пропасть", - описывает происходящее Иван.

"Теперь сотрудники Дворца спорта будут рассказывать, что он был выпивший, что мы сами виноваты. "Уроды" из числа братков-руководителей Дворца спорта даже пытались мне угрожать. Но я не хочу отступать...", - пишет Вербицкий.

Юрий Данилов занимался хоккейной журналистикой, много лет писал для украинских СМИ.