Избирательный штаб кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба подал в суд жалобу на незаконные действия ЦИК
Архив NEWSru.com
Избирательный штаб кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба подал в суд жалобу на незаконные действия ЦИК В штабе считают противоречащей закону ситуацию, сложившуюся накануне. "Когда в Верховном суде рассматривалась жалоба Хаджимба, ЦИК объявляет победившим одного из кандидатов в президенты, в частности, Багапша", - сказал Мухамед Килба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избирательный штаб кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба подал в суд жалобу на незаконные действия ЦИК
Архив NEWSru.com
 
 
 
В штабе считают противоречащей закону ситуацию, сложившуюся накануне. "Когда в Верховном суде рассматривалась жалоба Хаджимба, ЦИК объявляет победившим одного из кандидатов в президенты, в частности, Багапша", - сказал Мухамед Килба
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое решение ЦИК принял, несмотря на законодательное положение о том, что в случае судебного разбирательства, "приостанавливаются действия ЦИК, и она имеет право принимать решение после оглашения решения суда"
Архив NEWSru.com

Избирательный штаб кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба подал в суд жалобу на незаконные действия ЦИК. Об этом сообщил "Эхо Москвы" заместитель начальника штаба Мухамед Килба.

В штабе считают противоречащей закону ситуацию, сложившуюся накануне. "Когда в Верховном суде рассматривалась жалоба Хаджимба, ЦИК объявляет победившим одного из кандидатов в президенты, в частности, Багапша", - сказал Мухамед Килба.

Такое решение ЦИК принял, несмотря на законодательное положение о том, что в случае судебного разбирательства, "приостанавливаются действия ЦИК, и она имеет право принимать решение после оглашения решения суда".

Заместитель начальника штаба напомнил, что ранее кандидатом в президенты Абхазии уже были поданы в суд две жалобы. Первая - о непризнании первого постановления ЦИК о проведении повторных выборов в отдельно взятом районе. Вторая - о нарушениях в процессе голосования, допущенных в Гальском и Очамчирском районах, где люди голосовали по свидетельствам о браке и о рождении, трудовым книжкам и военным билетам советского образца, сказал Мухамед Килба.

Он исключил возможность возникновения каких-либо беспорядков в связи с ситуацией вокруг выборов президента Абхазии. "Думаю, это исключено. Есть, как и везде, провокаторы, но на сегодняшний день ситуация не до такой степени накалена", - отметил он.