Водитель автобуса с россиянами, попавшего в пятницу в аварию в Таиланде, ехал на спуске на очень высокой скорости, рассказали пострадавшие в ДТП туристы
Global Look Press
Водитель автобуса с россиянами, попавшего в пятницу в аварию в Таиланде, ехал на спуске на очень высокой скорости, рассказали пострадавшие в ДТП туристы "Он (водитель) ехал очень быстро. На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель автобуса с россиянами, попавшего в пятницу в аварию в Таиланде, ехал на спуске на очень высокой скорости, рассказали пострадавшие в ДТП туристы
Global Look Press
 
 
 
"Он (водитель) ехал очень быстро. На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся"
Global Look Press
 
 
 
"Это был настоящий ад. Мы перевернулись. Кто-то из туристов начал помогать другим выбираться из автобуса. Моя подруга погибла. А мы только приехали с ней в Таиланд. Это была наша первая экскурсия. Во время аварии ей пробило легкое"
Global Look Press

Водитель автобуса с россиянами, попавшего в пятницу в аварию в Таиланде, ехал на спуске на очень высокой скорости, рассказали пострадавшие в ДТП туристы. Ранее звучали предположения, что причиной ЧП могла быть мокрая дорога: автобус перевернулся, погибла одна туристка, пострадали более 20 человек.

"Он (водитель) ехал очень быстро. На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся", - рассказала ИТАР-ТАСС одна из пострадавших.

"Это был настоящий ад. Мы перевернулись. Кто-то из туристов начал помогать другим выбираться из автобуса. Моя подруга погибла. А мы только приехали с ней в Таиланд. Это была наша первая экскурсия. Во время аварии ей пробило легкое. Она умерла в страшных муках", - добавляет другая пострадавшая.

ЧП произошло в провинции Канчанабури. В ночь на субботу 28 пострадавших доставили в госпиталь "Вейтани" в Бангкоке, столице страны. "Это 11 туристов и два гида. Они будут осмотрены и, скорее всего, отпущены в свои отели, если не будет показаний к госпитализации", - рассказала официальный представитель госпиталя Мария Жигунова. В реанимации находились шестеро пострадавших, две женщины вышли из комы.

В субботу из больницы выписали четверых пострадавших, на лечении остаются 22 человека.

Сообщается, что все госпитализированные россияне размещены в отдельных палатах и получают необходимое лечение. В больнице постоянно находятся сотрудники консульского отдела посольства РФ в Таиланде. "Вчера у нас было три операции, сегодня назначено еще пять. Мы думаем, что половина пациентов могут быть выписаны через 3-4 дня", - заявила Жигунова.

ДТП произошло в пятницу, 11 октября, около 09:00 мск. Автобус, принадлежавший компании "Пегас-туристик", перевозил россиян из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей. Водитель утверждает, что потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону.

Пострадавшие настороженно относятся к возможной эвакуации спецбортом МЧС

Россияне, пострадавшие в ДТП в Таиланде, опасаются, что у них могут возникнуть трудности с возвращением домой, если их эвакуируют спецбортом МЧС в Москву: многие из них живут в отдаленных от столицы регионах. Как ранее сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, попавшие в ДТП россияне - жители Урала и Дальнего Востока.

"Люди боятся, что их бросят", - рассказал ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников после встречи с пострадавшими туристами.

Впрочем, отметил он, окончательное решение об эвакуации еще не принято, хотя самолет готов к вылету.