CNN
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вечером в среду стало известно о первых арестах, которые власти США провели в связи с расследование терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании. По данным СNN и FoxNews, несколько человек задержаны в Бостоне и Южной Флориде.

CNN приводит кадры съемок, сделанных у входа в отел Westin-Copley в Бостоне, где, по предварительным данным, находился один из арестованных. На съемках видно, что у отеля стоят несколько машин "Скорой помощи", а полиция, вошедшая во внутрь здания, одета в специальное обмундирование √ защитные каски и бронежилеты, в руках офицеры держали щиты. При этом до конца неясно, что представители властей делали в гостинице: есть сведения, что там никого не арестовали, а только провели обыск.

Также CNN показывает машину, которую полиция забрала со стоянки отеля. Foxnews между тем передает, что в Westin-Copley все-таки был арестован один человек, и во время задержания он был ранен. Однако полиция не говорит, что он подозреваемый, называя его "возможным свидетелем", сообщает телекомпания.

О том, что происходит в это же время в Южной Флориде, ничего не известно, но именно в этом штате в городе Корал Спрингс в связи с терактами еще утром в среду были обысканы несколько домов. В одном из этих домов, по неофициальным данным, жил один из террористов, угнавших во вторник четыре самолета. По тем же данным, обыски в домах было решено провести после подробного изучения информации о пассажирах этих самолетов. Обыски же в Бостоне, вероятно, связаны с тем, что два из четырех лайнеров, летели рейсом именно из этого города.

Согласно последним данным CNN, всего в связи с терактами арестованы четыре человека. Foxnews передает, что среди них - и арестованные в Бостоне, и "этих людей подозревают в связах с Усамой Бен Ладеном". В то же время информация противоречивая, и можно понять, что в число упоминаемых Foxnews людей, связанных с Бен Ладен не входит человек, арестованный в гостинице Westin-Copley в Бостоне.

В то же время информация еще о нескольких арестах, которые ФБР, как сообщало CNN ранее, провела в штате провело в Нью-Арке, пока не подтверждена официально.