Эти 25 палестинцев объявлены Израилем в розыск в связи с причастностью к терактам против мирных граждан
Архив NTVRU.com
Эти 25 палестинцев объявлены Израилем в розыск в связи с причастностью к терактам против мирных граждан Террористы нашли убежище в Рамаллахе, в резиденции руководителя палестинской администрации Ясира Арафата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эти 25 палестинцев объявлены Израилем в розыск в связи с причастностью к терактам против мирных граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террористы нашли убежище в Рамаллахе, в резиденции руководителя палестинской администрации Ясира Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые из разыскиваемых мужчин все время находятся внутри здания "Мукаты", в то время как другие иногда его покидают
Архив NTVRU.com
 
 
 
Присутствие этих лиц в резиденции Арафата свидетельствует о демонстративном пренебрежении, с которым тот относится к призывам Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам другого представителя израильских спецслужб, у палестинского народа нет будущего, если Ясир Арафат останется у власти
Архив NTVRU.com

По сообщениям, подтвержденным израильскими спеслужбами, 25 палестинцев, объявленных Израилем в розыск в связи с причастностью к терактам против мирных граждан, нашли убежище в Рамаллахе, в резиденции руководителя палестинской администрации Ясира Арафата.

Среди тех, кто находится в этом здании, руководитель палестинской службы разведки на Западном берегу реки Иордан генерал Тофик Тирави, которого подозревают в планировании терактов, контрабанде оружия и укрывательстве террористов, а также командующий личной гвардией Арафата Force-17 Махмуд Дарма, чья группа уничтожила 15 израильтян, в том числе основателя и руководителя запрещенной в Израиле экстремистской партии "Ках" раввина Беньямина Кахане и его жену Талью.

Некоторые из разыскиваемых мужчин все время находятся внутри здания "Мукаты", в то время как другие, по имеющимся сведениям, иногда его покидают, пишет издание The Jerusalem Post, перевод статьи которого публикует Inopressa.

По словам одного из руководителей израильских служб безопасности, присутствие этих лиц в резиденции Арафата свидетельствует о демонстративном пренебрежении, с которым палестинский лидер относится к призывам Израиля повести решительную борьбу с терроризмом. Он подчеркнул, что в своем недавнем выступлении в законодательном совете Арафат заявил о необходимости дальнейших усилий по восстановлению мира и стабильности в регионе.

По словам другого представителя израильских спецслужб, у палестинского народа нет будущего, если Ясир Арафат останется у власти. Он отметил, что позиции Арафата слабеют с каждым днем, о чем свидетельствует отставка правительства. "Я не могу припомнить, когда Арафат подвергался столь беспрецедентно резкой критике, - сообщил представитель. - И все же, несмотря на создавшуюся ситуацию и неспособность убедить министров, он по-прежнему отказывается уступать власть".

"Палестинская общественность и многие члены руководства Палестинской автономии начинают понимать, что Арафат ведет их в тупик, но продолжают воспринимать его как лидера, вместо того чтобы восстать против него", - подчеркнул представитель служб безопасности Израиля.